Во Владивостоке собак убивают догхантеры

27.03.2012   13:23
Во Владивостоке собак убивают догхантерыДомашние собаки гибнут от смертельного яда в разных районах города, владельцы животных подозревают в отравлениях "убийц собак" – догхантеров. Об этом сообщила жительница Владивостока Ольга, хозяйка двух такс.

"Одна из двух моих такс едва не погибла, взяв в рот во время вечерней прогулки в районе улице Чкалова кусок вареной колбасы, который она нашла на улице Чкалова. Такой же кусок нашел щенок, с которым гулял другой хозяин.

Через несколько часов с таксой случился припадок. Дома, на глазах у детей, собака резко подскочила, у нее увеличились зрачки, она упала на пол, изо рта пошла пена, вытянулись лапы и животное начало коченеть.

В течение 20 минут мы доставили ее в клинику "Ника", и туда же поступил щенок, которого я видела на прогулке. Тогда стала понятна причина страданий животных, их начали лечить от отравления. Не думаю, что отравления – это месть соседей, я стараюсь не гулять на детских площадках или возле дома. Мои таксы не бросаются на людей, не лают и всегда вызывают только умиление. Мне кажется, что массовые отравления собак во Владивостоке устраивают догхантеры, которые просто не любят животных. Моя коллега живет на Фадеева, там тоже пострадали собаки. Вероятно, это была какая-то акция догхантеров", - сказала Ольга.
Скорая ветеринарная помощь

Как рассказала корреспонденту агентства заводчик староанглийских овчарок, владелец питомника Екатерина Андреева, во Владивостоке стало страшно выводить собак на прогулку.

"В городе так много случаев отравлений, что стало страшно выводить собак на прогулку. У моей близкой подруги недавно погибла староанглийская овчарка Дион Гай Лин Грей.

Четырехлетний пес был чемпионом Дальнего Востока, прошел полный курс дрессировки и погиб из-за того, что понюхал кусок отравленной колбасы, которую нашел на улице. Он мучился трое суток и погиб от отравления, которое констатировали врачи в клинике "Друг" на Борисенко.

К сожалению, у нас нет никаких доказательств того, что колбаса была отравлена, никому не пришло в голову подбирать ее и нести на анализ. Труп погибшей собаки был кремирован, мы не делали никаких вскрытий, но осталось заключение ветеринарных врачей об отравлении как причине смерти. Вероятно, мы обратимся в прокуратуру, чтобы попытаться остановить эти убийства. Мы не исключаем мысль, что это делает некая фирма, ответственная за борьбу с бродячими животными. Возможно, они пытаются очистить город от дворовых собак, но от этого страдают и домашние любимцы", - подчеркнула Екатерина Андреева.


Елена Ткалич, главный ветеринарный врач клиники "Ника":

"Ветеринарные врачи Владивостока констатируют резкий всплеск отравлений собак в городе. Травят везде - в районе Луговой, на Заре, в центре города, на Эгершельде. Только у нас за последний месяц лечились пять собак. Двух мы откачали с помощью противосудорожных препаратов, капельниц, а трех не спасли, потому что было слишком поздно.

Не думаю, что это хулиганство. В Интернете горожане пишут, что во дворах находят мешки с убитыми собаками. Вряд ли так будут поступать горожане, ненавидящие собак.

Такой способ борьбы с бездомными животными, как отравление, запрещен законом. Тем не менее, на Заре собаки находят отравленную колбасу, на Луговой их кормят отравленной кашей. Думаю, владельцам отравленных собак нужно собирать вещественные доказательства этих преступлений, отвозить найденную подозрительную еду на анализ в санитарно-эпидемиологическую службу".

Как ранее сообщалось, массовые отравления собак отмечены в разных районах Владивостока. Городские службы, ответственные за борьбу с домашними животными, отрицают свою причастность к этим отравлениям. Вопрос о массовых отравлениях животных намерены рассмотреть депутаты Думы города.
Во Владивостоке собак убивают догхантеры
Во Владивостоке собак убивают догхантеры
Облако тегов: собаки отравление
Просмотров: 3730
Коментариев: 13
RedMall

 наталья
28.03.2012 10:20


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Не знаю, кто как, но на это нельзя смотреть без слез. За что мучаются эти белогаги, от людского равнодушия и бездушия????Приют и тот украли у несчастных животных. Сколько можно быть такими жестокими по отношению к нашим меньшим братьям? А потом спрашиваем почему наши дети выросли такие жестокие по отношению к нам? Что посеешь , то пожнешь. Травля животных-это уже перешло все границы, дальше некуда-докатились до точки. Вы убийцы!!!!!!!!!!!
 RiD
28.03.2012 14:00


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
И типо никто ни чего не знает. Да в жизни не поверю.
 ВМС
18.04.2012 20:22


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
сегодня увидел репортаж в новостях на 1ом, понравилась фраза что напуганные собаководы теперь выгуливают своих собак только на поводках, так собаки всегда на улице должны быть на поводках и в намордниках, если только так можно заставить тупых собаководов соблюдать это простое правило, то я сам поищу такую же отраву
 вася
19.04.2012 12:46


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
На тебя,козел, намордник одеть. Не пора ли открыть охоту на догхантеров?
 ВМС
19.04.2012 14:32


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
на себя одень вася- чучело мутированное, читай закон, там все написано про поводки и намордники и раз уж такой любитель собачки то сделай ей хорошо не отпускай ее с поводка, а то сожрет чего не надо
 N Gadge
20.04.2012 06:25


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Что вы как нытики? Поводок, намордник и дело решено! Почему вы позволяете своему любимцу жрать что попало? Сами же не жрете!
 Raisa
29.04.2012 23:39


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Травить где попало не выход. Нужно отлавливать и усыплять бездомных собак в ветклинике, не на глазах жителей и детей. И при отлове проверять на наличие болезней для статистики. Под стройку саммита попало много частных домов. жильцы преехали в квартиры бросив на улицы своих сторожевых собак. Собаки продолжают мыкаться около строек охраняя территорию где уже нет заборов, и цепи их удерживающей. Потому-что хозяева либо жадные, либо жалостливые и не усыпляют и не забирают к себе в новое жильё животных. Пусть тогда администрация города проверяет перед сносом дома сколько там животных и что при сносе собираются предпринять хозяева?! Бросить или усыпить или взять с собой? Кто должен в этом случае платить за усыпление собаки: хозяева или администрация? Но на улице таких собак быть не должно. Если вам так жалко бездомных животных, то приютите их у себя. На детском парке когда я возвращалась с работы, проходя мимо строящегося театра, меня полтора года назад укусила большая собака (помесь с кавзазкой авчаркой), брошенная жителями снесённых домов. Руку я лечила месяц. У меня тоже частный дом и большая собака. Но я не боюсь, что её отравят, потому, что моя собака на цепи во дворе и одна по улице не гуляет. Если выгуливаем, то только на поводке. Бездомные и одичавшие собаки бросаются на людей, так-же являются разносчиками заразы и болезней (глисты, чумка, бешенство, гепатит, туберкулёз). От фикалий больного животного при прогулке может заразиться домашний любимец. Больной харкающий бомж-туберкулёзник ест булку и остатки еды кидает бездомным собакам, итог инфекция пошла дальше. Наказывать нужно хозяев которые выкидывают животных на улицу, и тех кто выпускает гулять без присмотра. оставлять на улицах стаи плодящихся больных, бездомных, не обученных животных нецелесообразно. От таблеток собаки мучаются недолго. А от голода, холода и болезней страдают всю жизнь. И никто из сочувтвующих не спешит их лечить за свой счёт. У меня 2 стерилизованные кошки и собака, всех подобрала на улице маленькими и брошенными, вылечила и содержу дома. Если кому-то так жалко животных пусть берут их себе домой на содержание. Содержание животных это ответственность и расходы. Прививки, питание. суспензия от глистов. вычёсывание шерсти, дрессировка, лечение, паста для выведения шерти из организма, чистка ушей от клеща, капли от блох, время для выгула. У меня кроме собаки две стерилизованные кошки, старая кошка, 14летняя перенесла 3 операции под наркозом. за последнюю операцию я заплатила 4500р.
 рпаораора
08.06.2012 13:48


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
:hat: :lover: :devil:
 соната
22.10.2013 13:26


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:

[img=null]http://62037[/img]
 валерия
25.10.2013 06:15


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
поддерживайте связь друг с другом - УБИЙЦЫ СОБАК,будете наблюдать как будете дохнуть один за другим,Бог вам не простит!
 Пелогея
03.12.2013 18:05


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
причем тут поводок и намордник? От порошка намордник не поможет у меня 2 элитных собаки погибло. Люди, вы вообще о чем? нельзя так делать. за что вы так с нашими подопечными? собака- это ведь друг человека, она с нами в горе и в радости, она за нами в огонь и в воду. ну зачем вы так
 SSSS
18.06.2014 04:47


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Бог им судья!Хоть одного бы поймать сам лично бы накормил отравой!У нас на районе две собаки жили обсалютно безобидных люди их кормили!Какойто нелюдь одну из них отравил!Собака умирала мучительной смертью!Вторую собаку увезли на базу отдыха!!!Просто скоро этих уродов люди начнут отстреливать!!!
 tera
18.06.2014 15:20


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
хотелось бы этому ублюдку, который травит собак посмотреть в глаза, кто на это способен даже человеком назвать нельзя, ничего не бояться, когда умирали наши собаки мы проклинали их, ихних детей, всех ихних потомков и по сих пор продолжаем проклинать. Я думаю каждый ответит за свои поступки, долго ждать не придется.
Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.