Сразу шесть осиротевших совят выхаживают в зоопарке под Уссурийском

19.05.2016   15:02
Сразу шесть осиротевших совят выхаживают в зоопарке под Уссурийском
Шесть совят, оставшихся без родителей, выхаживают в зоопарке "Чудесный" под Уссурийском. Неокрепшие птенцы попали в зоопарк из села Воздвиженка. Местные жители нашли их недалеко от оживленной автомобильной дороги и решили забрать птенцов, что бы они не пострадали от бездомных собак. 
 
Совята уже неделю находятся в зоопарке и за это время окрепли, но по-прежнему проходят курс реабилитации. В их рацион добавили витамины и специальную лечебную смесь, которая поможет пернатым чувствовать себя лучше. Но самое любимое лакомство крылатых охотников - мясо. 
 
Судя по всему, совята родились в разное время, поскольку две птицы уже вполне самостоятельны и даже пробуют охотиться на мышей. По словам руководителя зоопарка Екатерина Зотовой, весной и летом люди часто находят в лесу птенцов и ежей. Но забирать в неволю можно только раненых или больных животных, сообщают "Вести:Приморье".
 
Екатерина Зотова, руководитель зоопарка «Чудесный»: «Не хотелось, чтобы люди забирали из лесу животных. Тем более совят. Это не кукушки. Родители, наверняка, были в это время в поисках пищи, а люди нашли птенцов и подумали, что они в опасности».
 
 
Облако тегов: зоопарк сова
Просмотров: 1955
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.