Приморские собаки и кошки в соцсетях

15.09.2015   13:43
Приморские собаки и кошки в соцсетях
Пятилетний золотистый ретривер Соби и кошка Матроска из Владивостока – известные личности в социальных сетях: на их аккаунты подписаны несколько тысяч фолловеров. Учитывая, что странички открыты меньше года назад, согласитесь, это более чем достойный результат. Представляем вам подборку инстаграмов, которые ведутся от лица животных, живущих в приморской столице.
 
Аккаунты в социальных сетях, посвященные животным и ведущиеся от их лица, собирают десятки и даже сотни тысяч подписчиков. Многие из них становятся известными на весь мир, к примеру, как миниатюрный ежик Дарси – самый популярный еж в Инстаграме (@darcytheflyinghedgehog), собака Тюна с неправильным прикусом (@tunameltsmyheart) или кошка Венера с невероятным окрасом и разными по цвету глазами (@venustwofacecat). Количество подписчиков у приморских "звезд" Интернета пока не так велико, но наблюдать за жизнью этих милых животных не менее приятно.
 

Кошка Матроска

@koshka_matroska
 
4 783 подписчиков
 
Стать знаменитой Матроске помог случай – в декабре 2014 года голодная кошка залезла в витрину магазина морских деликатесов на территории аэропорта Владивосток и вдоволь полакомилась кальмаром горячего копчения и сушеной камбалой. Что не съела полностью, то понадкусывала. Ущерб оценили в 60 тысяч рублей. От расправы со стороны администрации магазина ее спасла популярность видеозаписи "ограбления" и вмешательство хоккейного клуба "Адмирал", талисманом которого она стала.
 
"За судьбой кошки, когда она прославилась после сытного ужина в витрине магазина, следили федеральные и зарубежные СМИ, высокопоставленные лица, журналисты и просто любители кошек. Не меньше интереса к ней и сейчас, когда она стала талисманом нашего хоккейного клуба. Основными подписчиками аккаунтов в инстаграме, судя по комментариям, являются девушки. Они переживают за Матроску, когда периодически видят ее выбритый животик. Приходится пояснять, что это вынужденная мера для проведения УЗИ – кошка периодически проходит обследование. Еще Матроска любит хорошенько покушать, потому часто возникают вопросы по поводу возможной ее беременности. На самом деле это невозможно, кошка стерилизована", - рассказал пресс-секретарь ХК "Адмирал" Станислав Луценко.
 
Ведут аккаунты кошки сотрудники пресс-службы хоккейного клуба. Признаются, что какой-то особой стратегии по продвижению аккаунтов у них нет, они просто рассказывают поклонникам, как живет кошка, у которой раньше была очень сложная жизнь и не было хозяев.
 
"Матроска уже привыкла к вниманию к своей персоне, даже позирует, когда ее фотографируют", - отметил представитель ХК.
 
Котейка сделала селфи со многими членами хоккейного клуба "Адмирал", сфотографировалась на съемках программы "Пусть говорят" с известным телеведущим Андреем Малаховым, а также посидела на руках у ведущего передачи "Поедем, поедим!", английского бизнесмена Джона Уоррена.
 

Ретривер Соби

@sobstagramm
 
3 686 подписчиков
 
Соби вместе со своими хозяевами живет во Владивостоке. Собаке чуть больше пяти лет, она — плод любви золотистого ретривера и лабрадора.
 
Аккаунт интересен тем, что Соби активно путешествует по Приморью: то смотрит в бинокль на город с высоты видовой на фуникулере, то позирует с памятника Борцам за власть Советов, то знакомит подписчиков с красотами на территориях санаториев и гостиниц в пригороде Владивостока.
 
После очередной публикации появляется масса вопросов о том, где можно найти тот или иной памятник или здание, а Соби терпеливо отвечает.
 

Кошка Лиза

@lizza_cat
 
247 подписчиков
 
Белоснежной Лизе из Владивостока примерно 4 года. Сказать точнее проблематично, потому как ее первым хозяевам такая прекрасная кошка оказалась не нужна и они ее вместе с котятами выкинули на улицу. Добрые люди отнесли кошку в приморский Фонд "Друг", а уже оттуда 1,5 года назад Лизу забрала Лия Хабарова.
 
"У Лизы очень интересный цвет глаз и загнуты кончики ушей. Предполагаем, что у нее в роду были скоттиши. Она любит валяться. Мы даже шутим, что как Лиза ляжет, так и будет, - пояснила хозяйка. – Сначала я ее фотографировала и выкладывала снимки в свой инстаграм. Но у Лизы появилось так много поклонников, что пришлось заводить отдельный аккаунт".

 
Приморские собаки и кошки в соцсетях
Приморские собаки и кошки в соцсетях
Приморские собаки и кошки в соцсетях
Облако тегов: кошки собаки соцсети
Просмотров: 2446
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.