Обзор зоопарков Приморского края

13.08.2015   08:22
Обзор зоопарков Приморского края
Немало частных зооферм, зоопарков и звериных ранчо существует на сегодняшний день в Приморье. Здесь любой желающий может сфотографировать страуса, обнять медвежонка, понаблюдать за тигром, покормить мини-пига и погладить кролика. И часто для этого не нужно далеко ехать. Предлагаем обзор самых популярных приютов для животных, расположенных в Приморском крае.
 
Погладить медвежонка можно в Уссурийском зоопарке "Чудесном"
 
Меньше года существует зоопарк в селе Борисовка под Уссурийском, но уже успел снискать любовь посетителей, которые сами дали ему название "Чудесный", принятое этим летом официально. Посетителям здесь разрешают не только посмотреть, но и погладить животных, сфотографироваться с ними.
 
Здесь душа в душу живут медвежата Мира и Митя. Есть также ежики, сокол-чеглок, игуана, морские свинки, кролики и королевский питон, который неизвестно как появился в Борисовке - однажды ночью просто упал одной из местных жительниц с потолка на кровать. Теперь он стал новым обитателем зоопарка.
 
Есть здесь лисенок Робин Гуд, олененок Бэмби, чью мать застрелили охотники, страусы эму, дальневосточная рысь, три вида черепахи большая выпь.
 
Располагается "Чудесный" в селе Борисовка, на улице Луговой. Если есть на чем добраться до Борисовски, то стоимость посещения зоопарка составит 150 рублей для детей от трех лет (совсем маленьким — бесплатно) и 200 рублей для взрослых.
 
Целый день с лисами и пингвинами могут провести приморцы на "Экоферме"
 
Один из ярких зоопарков Приморского края, известный в народе просто как "Экоферма", расположен в Хасанском районе. Домашние и экзотические птицы, дикие животные — предмет постоянного внимания проезжающих мимо туристов.
 
Самые яркие представители необычной для наших краев фауны, которые живут на "экоферме", – парочка страусов. Есть павлин, китайские шелковые куры, пара белоснежных лебедей-шипунов, восемь разновидностей фазанов, несколько пород диких уток, среди которых красавица мандаринка. Водоплавающие пернатые как домашние, так и дикие, живут на искусственно созданных водоемах – больших прудах, которых здесь пять штук. Кроме птиц на "экоферме" есть разные виды копытных. К примеру, парочка яков, калмыцкие корова и бык, косули, пятнистые олени, дикие кабаны.
 
Всех обитателей фермы можно увидеть — по территории проложен экскурсионный маршрут, по которому  туристов сопровождает гид. В целом, если подолгу не задерживаться у отдельных вольеров, экскурсия занимает меньше часа. Однако у владельца "экофермы" в планах развития сделать маршрут длиной в 1,5 километра, продлив тропу вглубь территории.
 
Добраться до нее можно на автобусах и на своей машине. Нужно двигаться из Владивостока по федеральной трассе, повернуть с трассы на село Раздольное, затем двигаться до Т-образного поворота и повернуть на нем налево (на мост) в сторону Хасанского района (есть синий дорожный указатель). По трассе Раздольное-Хасан до 123 км трассы, далее 25 км от поворота на Славянку в сторону Зарубино, район Рязановки. На развилке 100 метров влево от федеральной трассы, там будет указатель "ЭКОФЕРМА".
 
Входной билет туда для взрослого стоит 150 рублей, для ребенка до 12 лет — 75 рублей.
 
Приобрести настоящее страусиное яйцо можно на "Страусиной ферме"
 
Еще один интересный зоопарк находится возле города Фокино в Приморском крае. Здесь частный предприниматель развел страусов и открыл "Страусиную ферму". Семью экзотических птиц привезли из Италии на военном самолете. Опасения, что они не приживутся — не оправдались. Сейчас на ферме уже 16 прекрасных страусов. Хозяин знает об этом виде почти все и разводит их, точно придерживаясь зоотехнических требований, разработанных на лучших страусоводческих фермах Европы.
 
Любой желающий может собрать группу и посетить ферму, чтобы посмотреть на длинношеих птиц. Для детей билет стоит 100 рублей, для взрослых — 200 рублей. Со страусами можно фотографироваться, понаблюдать за их танцами и даже приобрести настоящее страусиное яйцо.
 
Добраться до фермы несложно. Сразу после первого КП у города Фокино есть поворот направо. Дорога почти упирается в ферму. Но даже если заблудиться, любой местный житель подскажет, где тут живут страусы.
 
Покормить и поиграть с животными можно в "тактильной" зоне зоопарка на Садгороде
 
Грандиозная парковая зона расположилась возле станции Садгород. Это единственный зоопарк, находящийся на территории Владивостока. Количество представленных здесь животных поражает своим многообразием. Хищники всех мастей уживаются на одной земле с экзотическими и домашними птицами, дикими копытными и даже огромными насекомыми. Здесь есть тигровые питоны, черепахи, амурские тигры и даже тигр альбинос. Косули, дикобразы и крокодилы живут здесь под одной крышей, ничуть не смущаясь друг друга.
 
Всего в зоопарке содержится 69 видов животных, общая численность которых достигает около 200 особей (включая птиц, пресмыкающихся, рептилий).
 
Особенностью парка является его уникальная "тактильная зона", где все посетители могут погладить, покормить, поиграть, и сфотографироваться с его жителями. В будущем владельцы зоопарка планируют расширить зоны, а также создать большой террариум.
 
Основным достоинством этого зоопарка для жителей краевой столицы является то, что он расположен ближе остальных. Правда, и цены за посещение здесь выше других: 200 рублей для детей и 350 рублей для взрослых.
 
Посмотреть, как уживаются хищники и копытные, приморцы могут в Сафари-парке
 
Интересный зоопарк расположился в Шкотовском районе Приморья. Оборудованный под сафари-парк, огороженный участок леса разделен на две отдельные зоны. В одной из них вместе живут тигры и копытные. Проводник может подозвать животных к ограждению, чтобы посетители могли сфотографироваться. Вокруг сетки с хищниками есть небольшие мостики, чтобы туристам было лучше видно зверей. Во второй зоне живут птицы, а также лесные хищники — волки, лисы и еноты.
 
Отправиться на экскурсию по сафари-парку можно на автобусе через турфирму, стоимость вопроса - около 900 рублей. Дорога до парка занимает 1,5-2 часа. Далее, посетитель может выбрать для себя любую из двух парковых зон. Вход в первую стоит 350 рублей для взрослого и 250 для ребенка, во вторую – 250 рублей для взрослого и 150 рублей для ребенка.
 
Сафари-парк находится в 2 км от поселка Шкотово в сторону города Находка, так что доехать до него можно и на личной машине, и на автобусах, идущих через поселок.



 
Обзор зоопарков Приморского края
Обзор зоопарков Приморского края
Источник: primamedia.ru
Просмотров: 3950
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.