Приморские собаки танцуют вальс

03.01.2014   08:03
Приморские собаки танцуют вальс Во Владивостоке состоялись первые официальные соревнования по фристайлу «Снежный бал» среди четвероногих.
 
-  Фристайл – это танцы с собаками, а по сути - выполнение трюков под музыку. Но здесь важно, чтобы танцевали оба: и хозяин, и питомец. Это достаточно сложно, ведь человек должен не только танцевать, но и следить за питомцем, - объяснила тренер художественной школы по фристайлу и судья соревнований Ирина Панькова.
 
Кстати, Ирина специально приехала из Москвы, чтобы посмотреть, на что способны приморские собаководы и их любимцы. Оценивали выступления дуэтов по двум критериям, как в фигурном катании: за технику и артистизм.
 
На танцевальный ринг вышли 11 собаководов со своими домашними питомцами. Многие из них были новичками в том, что касается выступлений на публике, а потому стеснялись. Кстати, вы замечали, как легко читается смущение на собачьей морде?
 
- Во Владивостоке уже два года проводим танцевальный конкурс «Осенняя капель». В этом году «Капель» стала своеобразной разминкой для участников «Снежного бала». Участники, набравшие хорошие баллы, смогут принять участие и в российском чемпионате, который будет проходить в Москве, - рассказала о конкурсе единственный во Владивостоке тренер по фристайлу Екатерина Евстропова.
 
На «Снежном балу» Екатерина выступила с тремя питомцами: бельгийской овчаркой Шейлой, метисом Каштаном и бладхаундом Инфинити. К слову, с последним она исполнила темпераментный танец «Кармен». Считается, что воспитывать бладхаундов очень трудно, а научить танцевать - практически невозможно, однако Екатерина доказала обратное, заняв вместе с Инфинити второе место в соревнованиях.
 
- Инфинити – собака моей подруги, которая считает, что бладхаунд танцевать не умеет. А сегодня я доказала ей обратное. Это очень талантливый пес, который может многого достичь! – радуется Екатерина.
 
Все участники конкурса серьезно готовились к выступлению: придумывали образы, шили костюмы, подбирали подходящую музыку. Перед зрителями и судьями выступила Дама с собачкой, Снегурочка с верной овчаркой Бенни, итальянский черно-красный дуэт с солистом - лабрадором Фредди, а самая юная участница соревнований выступила с акробатическим номером со своим маленьким принцем Даниэлем. Правда, русский той-терьер, смущаясь, несколько раз сбегал с танцевального ринга, расстраивая свою девятилетнюю хозяйку. Однако милая парочка все-таки сумела договориться, вышла на сцену и исполнила свой танец под веселую детскую песенку о крепкой дружбе. Зал взорвался аплодисментами. Да что там -  от умиления прослезились даже мужчины. 

 
Приморские собаки танцуют вальс
Приморские собаки танцуют вальс
Приморские собаки танцуют вальс
Источник: dv.kp.ru
Просмотров: 2069
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.