Без нашей помощи пернатые не выживут

02.02.2013   09:23
Без нашей помощи пернатые не выживутВолонтеры 11 «К» класса школы № 11 организовали и провели экологическую акцию «Покормите птиц!».

А началось всё с того, что Роксана Кукуянцева, ученица 11 «К», увидела, как маленькие птицы с большим трудом добывают себе пропитание. Она заметила, что в сильные морозы иногда попадаются замерзающие и погибшие пернатые, а воробьи на остановках заглядывают в глаза и от голодухи становятся такими смелыми, что берут крошки или семечки из рук. Роксана предложила своим одноклассникам организовать и провести акцию «Покормите птиц!».

- Мы, конечно же, поддержали, — рассказала Валерия Макрецкая, ученица 11 «К». — Ведь каждому человеку приятно, выйдя весной во двор или на балкон, услышать пение птиц.

Старшеклассники подошли к акции творчески. Они организовали классные часы у малышей, где рассказали им о разных видах птиц, которые зимуют в наших краях, чем они питаются и почему именно эти птицы остаются на зиму в наших краях.

Ребята сделали презентацию, листовки. Они призвали всех учащихся школы смастерить кормушки для пернатых.

- После классного часа дома я сделала кормушку и повесила за окном, — рассказала Мария Кряжева, 4 «Б» класс. — Пока прилетали только воробьи и голуби.

Ребята делали кормушки дома и в мастерских школы под руководством Юрия Рубина, учителя по трудам. Был объявлен конкурс на «Самую-самую кормушку». Фантазия участников просто поразила. Кормушки выполнены из разных материалов: пластиковых бутылок декорированных мишурой, разноцветной краской, самоклеющейся плёнкой, всевозможными наклейками…

Ребята вынесли все кормушки в пришкольный сквер, выбрали места для их расположения. Старшие помогли малышам развесить кормушки на ветвях и стволах деревьев. Детские старания были вознаграждены – первые посетители слетелись к кормушке, ещё не дождавшись их ухода.

В рамках акции прошел конкурс сочинений.

Все дети, принявшие участие в акции, понимают, что зимняя подкормка – дело не только нужное и полезное, но и очень увлекательное: наблюдать за весёлой птичьей толкотнёй у «обеденного» стола – огромное удовольствие!

Облако тегов: помощь птицы волонтеры
Источник: spasskdal.ru
Просмотров: 1886
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.