Кладбище домашних животных во Владивостоке устроили на территории исторического памятника

31.01.2013   06:42
Кладбище домашних животных во Владивостоке устроили на территории исторического памятникаКонечно, плохо, что во Владивостоке нет отведенного места для упокоения усопших собачек и кошечек. Хотя, с другой стороны, и на человеческих кладбищах уже острый дефицит мест для похорон. Тем не менее, устраивать погост для животных территории объекта культурного наследия федерального значения «Петропавловская пушечная береговая батарея» как-то не комильфо.

- Установлено, что территория  памятника, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс фортификационных сооружений Владивостокской крепости, закреплена за «Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры и на праве оперативного управления и была передана в пользование ООО «Максимус»,- сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Прокурор Первомайского района обратился в суд, чтобы обязать Агентство и предпринимателей привести в порядок территорию объекта «Петропавловская пушечная береговая батарея», а кладбище домашних животных ликвидировать.  Первомайский районный суд между тем отказал в удовлетворении требований прокурора. Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда отменила решение районного суда и удовлетворила исковые требования прокурора в полном объеме.

Просмотров: 1924
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.