Волна страха, быть съеденным львом, прокатилась по Уссурийску

31.01.2013   13:02
Волна страха, быть съеденным львом, прокатилась по УссурийскуНе так давно в Уссурийск с очередными гастролями приехал зоопарк «Лигер». Ребятня и взрослые с удовольствием приходили посмотреть на здешних животных, но 30 января Уссурийск залихорадило: из зоопарка сбежал лев! Не на шутку перепуганные горожане в панике бросились звонить в «службу спасения», МЧС, полицию, по всем средствам массовой информации и справочным. Несколько человек обратились и в редакцию портала «Золото Уссурийска». Взволнованная женщина интересовалась: «Подскажите, пожалуйста, а льва уже поймали?». На наш недоуменный вопрос: «Какого льва?» женщина воскликнула: «Ну как же? Вы что до сих пор не знаете? Из зоопарка лев сбежал! Даже бегущая строка по телевидению была! Мы тут все с ума сходим!» и положила трубку, видимо, спеша получить информацию из других источников.

Мы еще не успели опомниться, как раздался новый звонок: «Здравствуйте! Это из справочной службы «Блиц-информ» беспокоят. Вы ничего не можете сказать по поводу сбежавшего льва, а то горожане беспокоятся, спрашивают у нас, а мы ничего не знаем…». Тут уж мы решили сами во всем разобраться и сами обратились за информацией сначала в единую дежурную диспетчерскую службу «112», МЧС и отдел МВД по городу Уссурийску. В «112» нам сообщили, что к ним уже обращались с подобным вопросом, но никакой официальной информации у них пока нет. В МЧС и полиции нам ответили, что тоже ничего не знают. Информацию о «бегущей строке» ни на «Телемиксе», ни на «Уссури-Медиа» нам также не подтвердили.

Оставалось одно - обратиться за комментариями непосредственно к руководству зоопарка, что мы и сделали, отправившись на место так называемого преступления.

Встретившись с исполняющим обязанностями директора зоопарка Виктором Рамаисовичем, мы начали с главного, спросив в лоб: «Правда ли, что из зоопарка сбежал лев?» Он со смехом ответил: «Конечно же, нет! Мы следим за каждым своим животным. Это просто чья-то шутка - вы можете убедиться в этом сами. Наоборот, у нас пополнение, но никак не побег.

Дело в том,- пояснил Виктор Рамаисович,- что у медведицы Маши, обитающей в одном из вольеров, 6 января родились двое замечательных медвежат. За десять лет существования нашего зоопарка это уже второе такое событие, и оба раза это происходит именно в Уссурийске».

После краткой беседы Виктор Рамаисович пригласил нас осмотреть новорождённых и других животных зоопарка. К сожалению, медведица Машенька, как ласково её называют работники зоопарка, не дала нам этого сделать, постоянно пряча малышей от глаз посторонних. Тщательно осмотрев все вольеры как с птицами, пресмыкающимися, так и с другими животными, в том числе тиграми и львами, мы не обнаружили ни следов «взлома», ни, разумеется, пропажи.

Так что, дорогие уссурийцы, можете быть спокойны - ни вам, ни вашим близким ничто не угрожает.

Облако тегов: зоопарк лев
Просмотров: 1890
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.