Выбор аксессуаров для собак

06.08.2020   18:08
Выбор аксессуаров для собак
 
В городских условиях ошейники и намордники для собак - это обязательное условия содержания. Причем приучать животное необходимо, что называется, с пелёнок. С этого и начинается воспитание щенка - приучение к поводку, ошейнику, а для крупных пород и к наморднику. Некоторые хозяева собак этим пренебрегают, чем оказывают своему же питомцу медвежью услугу. Ведь данные аксессуары собак являются хорошим подспорьем в воспитании животного, что в дальнейшем скажется на жизненном комфорте как самого хозяина, так и собаки.
 
В нынешнее время зоомагазины имеют широкий ассортимент принадлежностей для животных и для собак, в частности. Конечный выбор должен зависеть от в первую очередь от габаритов и, соответственно, силы собаки. Далее принимаются во внимание уровень подготовки животного в дрессуре, его темпераменту. Эстетические предпочтения хозяина идут на последнем месте.
 
Например, фиксирующий ошейник-пряжка, комплектующийся ярлычком для идентификационной информации, будет удобен большинству воспитанных и обученных собак. Если же ваш питомец активен и импульсивен, то для его дрессировки можно использовать недоуздки (халти), которые предназначены контролировать пасть питомца. Если вашей собаке такие аксессуары доставляют проблемы с горлом и органами дыхания, то можно воспользоваться поводком-сбруей, который фиксируется на грудной клетке и избавляет от обозначенных проблем.
 
Если собака мелкой или средней породы, ей подойдут ошейники с узкими и мягкими ремнями. Другое дело, если собака крупная, тут стоит отдать предпочтение широкому ошейнику, что бы ремни не впивались в кожу. Рекомендованная длина поводка 1,8 метра. Такой размер позволяет сложить его в несколько раз и свободно держать в ладони. Ваша собака не будет чувствовать себя стеснённой в движении, при этом вы всегда можете контролировать питомца во время прогулок и тренировок.
 
Хороший, качественный ошейник состоит из нескольких слоёв натуральной кожи, а фурнитура, в том числе кольца должны быть металлическими и сварными. От этого зависит безопасность как вашего питомца, так и окружающих вас людей, и других собак.
 
 
Облако тегов:
Просмотров: 28368
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.