Виды стрижек собак и их особенности

05.07.2014   14:22
Виды стрижек собак и их особенности

Стрижка – это необходимая процедура практически для любой собаки. Особенно важна она для тех собак, которых природа наделила длинной или густой шерстью. Существует несколько видов стрижек. Классифицируются они в зависимости от назначения и имеют свои особенности.


Выставочная стрижка

Для каждой породы разработаны специальные стандарты, которые касаются и стрижки. Чтобы питомца оценили по достоинству, необходимо придерживаться установленных стандартов, следуя им неукоснительно. Очень важно, если питомец породистый и часто выставляется, найти хорошего мастера, который будет знать все нюансы стрижек для конкретной породы. Как правило, хороший мастер работает только с несколькими породами, он не является «универсальным». Только такой специалист сможет идеально подстричь собаку.


Модельная стрижка

Ее предлагают тем собакам, которые не участвуют в выставках. В этом случае, в основном, учитываются модные тенденции. Также нередко выполняется упрощенная выставочная стрижка. Она более практична, требует меньше усилий для поддержания красивого внешнего вида, а также нуждается в гораздо более редкой коррекции, нежели классическая выставочная. Еще иногда этот вид называют «домашним». То есть он рассчитан на то, чтобы собачка и выглядела эстетично, модно, и хозяину было проще за ней ухаживать. Здесь нет особенных строгих правил, но процедура также должна быть произведена грамотно. Иначе питомец будет выглядеть не стильно, а нелепо и смешно. Да и коррекция может понадобиться гораздо раньше. Поэтому, даже если нужна самая простая стрижка, стоит подыскать для ее выполнения профессионала. Это можно сделать с помощью сайта www.salon-richi.ru.


Гигиеническая стрижка

Делается для того, чтобы максимально упростить процесс ухода за домашним питомцем. Шесть удаляется в тех местах, которые чаще всего пачкаются. К примеру, чаще всего убирается длинная шерсть на лапах и между пальцами (как раз в тех местах, где активно накапливается грязь после прогулок), на подбородке, вокруг половых органов и др.


Почему стоит обратиться для выполнения в специализированный салон?


  1. Профессионализм. В салон на работу принимают только опытных талантливых мастеров, которые знают нюансы стрижки собак разных размеров и пород.

  2. Наличие инструментов. Специалист для приведения шерсти собаки в порядок использует множество инструментов, которые помогают ему произвести процедуру быстро, качественно и безболезненно. И далеко не каждый хозяин, да и начинающий грумер, может позволить себе приобрести все необходимые дорогостоящие инструменты.

  3. Опыт. Через руки мастеров салона ежедневно проходят десятки собак, что позволяет специалистам отточить свое мастерство до совершенства.

  4. Послушание. Общеизвестно, что домашние любимцы – отличные манипуляторы. Обычно они не в восторге от предстоящей стрижки. И стараются всеми силами ее избежать, уворачиваясь, вырываясь. Пес знает: любимый хозяин простит эти маленькие капризы. В руках опытного специалиста собака чувствует себя менее уверенно и с большим терпением и смирением соглашается на стрижку и иные процедуры.

Облако тегов: собаки уход салон
Просмотров: 1587
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.