Спасли кота, проехавшего в пружине амортизатора 80 километров

08.07.2014   13:54
Спасли кота, проехавшего в пружине амортизатора 80 километров
Невероятная история произошла на Сахалине в селе Восток Поронайского района. Молодой котик по кличке Персик гулял во дворе и каким-то непостижимым образом забрался внутрь пружины амортизатора Лэнд Крузера Прадо, пока машина стояла недалеко от дома. Залез, а обратно выбраться не смог…
 
Владелец внедорожника Андрей Колобан, не зная о застрявшем коте, отправился по делам в райцентр Поронайск. Путь не близкий: туда и обратно километров 70-80. В некоторых местах трассы «прадик» шел со скоростью 130 км в час. Кот все это время так и ехал головой вниз.
 
- Хорошо, что дорога до города у нас асфальтированная, - говорит 26-летний автор видеоролика Антон Абрамов, работник железной дороги, - была бы грунтовка с ухабами - наверное, все закончилось бы гораздо печальнее, коту пришлось бы тяжело. Андрей вернулся в село, подъехал к гаражу и тут заметил, что из-под машины кто-то мяукает. Заглянул вниз – а там кот зажат в подвеске «прадика»!
 
Хозяин кота, 45-летний работник ГРЭС Владимир Казаков, принимал активное участие в спасении своего питомца. На помощь пришло еще нескольких соседей. А также набежало немало зевак.
 
- Владимир Казаков – мой хороший знакомый, живет по соседству, - рассказал Абрамов, - он подошел ко мне и говорит: «Ты такого ни разу не видел!» Я поглядел и понял, что такое нужно обязательно снимать на видео. Заснял последние минуты спасательной операции на телефон.
 
Кот мужественно переносил процесс спасения.
 
- Персик, пока его вытаскивали, а это примерно полчаса, мяукнул всего раза два, очень спокойно себя вел, - говорит хозяин. – Пришлось разобрать подвеску, чтобы его достать. Кот сразу же пришел в себя и чувствует себя хорошо. Травм не получил.
 
- Происходила вся эта эпопея со спасением в мае, - вспоминает автор ролика. -  Видео на Ютуб я выложил на следующий день – и его просмотры сразу пошли вверх.
 
Сейчас видео вызвало шквал эмоций в социальных сетях – просто взорвало Интернет. Большинство людей в комментариях благодарят неравнодушных сахалинцев за спасение животного.
 
Кстати, как говорит Антон, эти многотысячные просмотры ему никакого богатства не принесли. А что касается кота Персика, то сейчас он еще больше подрос, возмужал и… получил от селян прозвище «прадик».

 



Облако тегов: кот спасение автомобиль
Источник: kp.ru
Просмотров: 1569
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.