опухоль молочной железы у кошечки


 Катерина С 07.03.2011 18:03


C нами с: 06.03.2011
Тем на форуме: 1
Сообщений: 1
Город: Владивосток
Здравствуйте! Моей кошке 15 лет и 8 месяцев. три дня назад стала вялой, плохо кушает, сидит и смотрит в одну точку. Повезли ее к врачу, поставили диагноз опухоль молочной железы. предложили операцию, от которой я отказалась, тк кошечка уже в возрасте и я боюсь наркоз она не выдержит. Врач выписала таблеточки метастон - пить 2 раза в день в течении месяца, потом цитостат - то же месяц и так пожизненно. одновременно прием поливитаминов. пошли к другому врачу. сказала - все отменить! назначила лигфол и гомовит. Пожалуйста подскажите! кто сталкивался с такой проблемой! что вы делали???
 Лена 10.03.2011 10:50


C нами с: 14.12.2008
Тем на форуме: 0
Сообщений: 2
Город:
Лигфол вызовет рост атипичных клеток (раковых). Если опухоль не разлитая, то нужно прооперировать. Ничего страшного не будет. Если разлитая, то от операции лучше отказаться.
 Александра77 14.11.2015 17:10


C нами с: 14.11.2015
Тем на форуме: 0
Сообщений: 1
Город:

Моей кошке Мусе было почти 16 лет, опухоль была с большое куриное яйцо. Мы нашли клинику "Городская ветеринарная клиника" на Шишкина, врач онколог Станислав Ахмадеев, сказал, что оперировать можно, что кошка не сильно старая. они еще потом могут до трех лет прожить. Но нужно было сделать рентген и провести терапию за неделю до операции. Я не буду писать про то как у нас относятся в клиниках, какие дают советы, ставят диагнозы и предлагают усыпить сразу. Прожив столько лет со своим питомцем я не смогла оставить ее умирать или усыплять. она уже начала плохо себя чувствовать, опухоль стала сочиться, нужно было принимать решение об операции. Кошку прооперировали, операция была сложная, но я ее выходила. она поправилась, кушала хорошо, в общем выглядела здоровой. Прошло пол года и начались проблемы, на которые я сразу не обратила внимание, думала рвота на корм или на вылизывание шерсти, меняли корма, даже рвоты не было. Но в один момент ее рвало на каждый прием пищи, она похудела. Мы естественно повезли ее в клинику. есть филиал на Строительной 12. Воскресенье. Там нам поставили капельницу, провели нужную терапию, и настоятельно рекомендовали ехать на Шишкина. Отношение было хорошим, нормальные врачи, отнеслись к нам с пониманием и должной заботой. в понедельник мы были у Ахмадеева, он посмотрел нас, послушал всю нашу историю, там же мы сделали рентген и УЗИ. Смотрели они вдвоем с рентгенологом говорили, что есть метастаза в легком, плохая почка. Потом он посмотрел записи со Строительной, повычеркивал три препарата. и отправил лечиться дома. Назначил химию. И сдать анализ крови. В среду сдали кровь. Все это время я ставила ей капельницу два раза в день, вводила лекарства. Рвота стала боле обильной с пеной и слизью. состояние не улучшалось совсем. Анализ крови по словам Ахмадеева вполне был в норме для кошкиных 16 лет. Но на утро пятницы рвота уже была с кровью, кошка худела на глазах. Я повезла ее опять на Шишкина. Ахмадеев уехал на вызов и нас смотрел терапевт. Очень приятная и нормальная женщина. Предложила сделать повторные УЗИ, сказала что у них прекрасный молодой специалист, который очень хорошо делает УЗИ. Не помню как ее зовут, высокая молоденькая девушка. Она на самом деле оказалась очень дотошной. Смотрела нас с терапевтом, потом подошли еще два доктора одним из них был рентгенолог, который делал нам рентген. Они долго смотрели, говорили о том, что почка плохая, и есть две больших метастазы на печени. Подняли женщины врачи снимок рентгена и не увидели метастазы в легком. При таком раскладе вообще нельзя делать химию, как сказали эти же врачи, что химия сразу убъет мою кошку при первом введении препарата. У нее просто уже изношенный организм, она просто уже умирала. Терапевт мне сказала, что вылечить её уже нельзя, можно поддерживать на капельницах и уколах, определенная диета, но гарантии нет. что она будет жить. Мне было нелегко принять решение об усыплении, слезы душили меня. Я не могла её мучать постоянными уколами, смотреть на её ужасные мучения. Я попрощалась с ней. и ушла. Это всегда больно и мучительно. Но это правильное решение. Я любила свою кошку..... За прием с меня не взяли ни гроша. За укол смерти я заплатила 1750 руб. это уже с кремированием. Она останится в моей памяти живой.
Хочется сказать, что когда умирает твоё родное животное, мы готовы на любой шанс, да я продлила её жизнь на полгода,
И еще о врачах, кто то искренне говорит, как оно есть на самом деле. а кто то делает бабки на горе людей. Врач со стажем, видит всю историю болезни, состояние умирающего животного и назначает химию. Бог ему судья. я не буду никого обвинять. В одной клинике работают совершенно разные люди, одни готовы помочь не сдирая деньги, а другие .... это делают смотря вам в глаза. --


 доктор 17.12.2015 15:47


C нами с: 17.12.2015
Тем на форуме: 0
Сообщений: 1
Город:
интересная история с явным акцентом на обвинения...Саму химия провели? ...кошку прооперировали в 15 лет... продлили жизнь на 6 мес....делите плохой доктор-хороший доктор...значит после сложной операции доктор был хорошим ,а когда метастазы стали животное уничтожать стал плохим.....более того ...но это все ладно...Всем пациентам рекомендуется появляться на контрольный рентген через 2 мес. после операции и далее каждые 6 мес...чего сделано не было...далее...перед назначением Х/Т владельцу ВСЕГДА разъясняются перспективы данного лечения (речи о выздоровлении не могло и быть ,ТОЛЬКО УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА И ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ) и только после принятия решения ВЛАДЕЛЬЦЕМ ,проводиться процедура ..по другому не бывает!!!!..процедура Х/Т проводиться исключительно в КЛИНИКЕ но ни как не дома....и завершая касательно денег и алчности за что с вас содрали деньги!?...консультация стоит 145 руб. ,R снимок 350 руб. ,анализы крови?...в каком месте?....
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.