Стерилизаци/кастрация кошки


 Нюша 14.08.2010 10:42


C нами с: 14.08.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 1
Город: Владивосток
Здравствуйте!
Поделитесь, плиз, опытом. После кастрации/стерилизации кошка перестает делать метки (ДОСТАЛА УЖЕ!!!!!!!)? Слышала мнение, что такое поведение может у нее остаться. Кошка уже в возрасте, котята были несколько раз. Раньше она не метила, даже если с котом не погуляет (мяукала просто и каталась по полу). Последний год же как с цепи сорвалась, орет каждый месяц почти, все загадила.
 Svetlichok 11.07.2012 09:25


C нами с: 11.07.2012
Тем на форуме: 1
Сообщений: 7
Город:
Товарищи!Завела кота,ему сейчас 4 месяца,хочу взять еще кошечку,-как с наименьшим ущербом для кошачьего здоровья сделать так,чтобы они не плодились и не"метили углы"!?и в каком возрасте какие процедуры лучше проводить,чтобы не дожидаться нежелательного результата?
 Тота 16.04.2014 06:48


C нами с: 15.04.2014
Тем на форуме: 0
Сообщений: 1
Город:
Расскажу Вам мою историю: взяли домой брошенную кошечку-красавицу, через некоторое время она стала гулять: песни по ночам, метки маленькие, но неприятные. Знакомая с работы (кошатница с большим опытом, 4 кошки у нее) посоветовала стерилизовать. Почитала в и-нете и решилась, т.к. терпеть сил уже не было. Отвезла, сделали, забрала домой и возилась с ней, как с лялечкой: сутки от наркоза отходила, встать не может, падает, плачет, пузико болит... Ходила сней на руках всю ночь, вроде оклималась. Перевязки делала сама, она у меня смирная, пищала, но терпела, попонки носила, как дракончик. Потом начались запоры, шов еще не зажил, в туалет бедненькой ходить больно, мы ей кефирчики, потом нам в клинике посоветовали какие-то французские порошки слабительные. Вроде от этого избавились. Принесли на осмотр в ветклинику, оказалось, что у нее пошла реакция на шовный материал (так так мне сказали), делали ей уколы в живот. Я там чуть не скончалась от такого зрелища... После всех этих неприятностей моя девочка выздоровела, все отлично, добрая, игручая кошечка, меток не было все эти 9 лет с момента стерилизации. Только надо за кормежкой следить, она у нас стала упитанной. Сколько с тех лет общалась на эту тему с кошатниками, такого ужаса со стерилизацией как у меня ни у кого не было. Может я такая "везучая"?. У всех все проходит нормально. Говорят и кошки дольше живут. Но то, что становятся спокойными, игручими и ласковыми - это точно!!!
 nyutamakarova 16.11.2018 16:42


C нами с: 13.11.2018
Тем на форуме: 0
Сообщений: 2
Город:
Здравствуйте, прошу Вашего совета. :love: У меня кот Бакс вот 5 ноября исполнилось 6 месяцев, откормленный, игривый, шерсть гладкая и красивая, совсем не похож на кота в 6 месяцев. Хотим завести хомячка либо шиншиллу, подумываем о кастрации кота... Говорю об этом и больно, не хочется как бы лишать кота наслаждения, что подарила природа. Что посоветуете? много вопросов по этому поводу, не получится что кастрируем, а он будет агрессивным и кидаться будет на питомца мелкого и пушистого. Спасибо заранее! :flower:
 nyutamakarova 19.11.2018 13:44


C нами с: 13.11.2018
Тем на форуме: 0
Сообщений: 2
Город:
Решилась я на покупку шиншиллы, вот такую хочу как Звезда http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/40041
А вот как быть с прививкой шиле не знаю, пишут тут правда про хомяков, https://ohomjakah.ru/zdorove/privivki-homyakamчто это доставит больше неудобств животному чем улучшений.
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.