Кормление котят с риском заболевания печени


 Татьяна 10.10.2009 07:19


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Подскажите пожалуйста, чем кормить котят, чтобы не с правацировать у них развитие цирроза печени, т. е. чтобы не было лишней нагрузки на печень. Дело в том, что у их отец недавно умер от этого заболевания в юном возрасте (1,4 года), сказали или новообразование было, или онкология. Инфекции не было (сдавали анализы). Я где-то читала что это заболевание может передаваться по наследству. Спасибо.
______________________________
Татьяна
 Admin 10.10.2009 07:26

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Вот ответ от Елены Фирсовой (Здравушка)

http://www.zooprim.ru/consult/voprosiy_k_veterinaru/24_09_09_kormlenie_kotyat.html
______________________________
Бородатые форева!
 Татьяна 10.10.2009 07:42


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Спасибо, я прочитала, ничего конкретного, кроме информации о проф. кормах.
______________________________
Татьяна
 Admin 10.10.2009 08:13

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Ну так суть заключается в том, что если у них есть склонность к этому заболеванию, то никаким кормлением Вы этого к сожалению не избежите. Вроде как судьба. Так же как у людей, пей не пей, есть предрасположенность, суждено, значит болезнь разовьется, нет, не разовьется.
Добавлено 10.10.2009 09:11
Ну это насколько я понял, все же я не врач.
______________________________
Бородатые форева!
 Татьяна 10.10.2009 09:14


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Ерунда. Диетой можно поддерживать животное в хорошей форме, качество жизни будет нормальное, а риск заболевания намного уменьшить. А если ничего не делать, и ждать у моря погоды, тогда конечно. А про специальные корма я спросила в ветеринарной аптеке, есть такие, но они ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЖИВОТНЫХ. А противопакозания для них: юный возраст животного, беременность, комление.
______________________________
Татьяна
 Admin 11.10.2009 09:49

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Вот какую темку нашел:
Цитата:
Цирроз печени - хроническое деструктивное поражение печени с замещением паренхиматозной ткани соединительной и атрофией купферовских клеток. Болезнь протекает по гипертрофическому и атрофическому типу. Различают первичные и вторичные циррозы.
Первичные циррозы возникают при недостатке пиридоксина, селена, других микроэлементов и вследствие длительного воздействия факторов, обусловливающих гепатиты (хроническая интоксикация, в том числе вследствие инфекционно-токсических, аллергических причин).
Вторичные циррозы возникают вследствие инфекционных, паразитарных болезней, токсической дистрофии печени, портального за-стоя крови.
Атрофический цирроз сначала наблюдается в области периферического ветвления воротной вены. По периферии печеночных долек разрастается соединительная ткань, оказывающая давление на купферовские клетки и капилляры. Атрофирующиеся и погибающие гепатоциты замещаются соединительнотканным пролифератом. Усиливающийся застой крови в системе воротной вены приводит к асциту. Печень уменьшается в объеме. Возникают катары желудочно-кишечного тракта, механическая желтуха. Атрофический цирроз наблюдается чаще, чем гипертрофический. При гипертрофическом циррозе токсикоз приводит к разрастанию стромы и атрофии паренхимы. Печень медленно увеличивается в объеме. Возникает механическая и паренхиматозная желтуха. Нарушается функция паренхиматозных органов. Возникают портальная гипертония, отеки, асцит. При прогрессирующей печеночной декомпенсации животное погибает.

Лечение. Направлено на устранение токсикоза, портального застоя крови. В рацион питания животного вводят поливитамины, белковые корма, углеводы. Проводят симптоматическую терапию. Особенно показаны салуретики и кардиотонические средства. При асците показана пункция и отсасывание транссудата. В качестве желчегонного средства назначают силиб..н. При наличии показаний используют антибиотики, изотонические растворы электролитов. Весьма эффективно при недостаточности печени применение преднизолона ежесуточно до нормализации активности трансаминаз АЛТ и ACT.

Я там выделил один абзац. Думаю из него можно заключить, что если обеспечивать достаток в организме вышеупомянутых веществ, то покрайне мере этот путь развития болезни можно отвадить, ну или попытаться отвадить.
______________________________
Бородатые форева!
 Татьяна 11.10.2009 14:56


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
спасибо
______________________________
Татьяна
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.