У котов лезет шерсть


 Татьяна 22.05.2009 08:42


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Нет, как лезла, так и лезет.
______________________________
Татьяна
 Irvine 22.05.2009 19:54


C нами с: 13.03.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 10
Город:
может он стареет и лысеет?
 Татьяна 22.05.2009 20:10


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Кошка молодая 9,5 месяцев, стареть и лысеть ей еще вроде бы рано :smile:
______________________________
Татьяна
 Mirena 24.05.2009 16:32


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Может еще сезонная линька..весной и летом всегда много шерсти лезет...Да еще просто у длинношерстых сильнее заметно, чем у короткошерстных..Если она не вылазит до такой степени. что оставляет залысины, то переживать не стоит, просто следить и ухаживать..У моего все 13 лет такая фигня была, вся квартира в его шерсти...
 Татьяна 25.05.2009 10:23


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Не знаю. Залысин нет, но она раньше была пушистее, сейчас шерсти меньше на ней и выглядит она хуже.
______________________________
Татьяна
 Mirena 26.05.2009 03:31


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Я думаю это ближе к лету...всего навсего, еслиб какая то болячка-то это было бы видно не вооруженным глазом...А если все в норме, то посто линька ...У меня кот зимой хорошо и пушистей всегда выглядел, а летом-ток дотронешься и в руках остается, потому и вычесывала и купала чаще....Наверное думаю длинношерстым жарко летом вот они так и выходят из положения....Конечно можно пойти к вереринару... может он что посоветует еще, но думаю ничего страшного..я честно сказать не обращала внимания на это.. тоже многие жалуются, что если собака или кошка с длинной шерстью, то дом ее полон...
 Chocolate 14.06.2009 21:20

Фелинолог
C нами с: 14.06.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 7
Город: Волгоград

Татьяна пишет:
У котов лезет шерсть, что добавить в их рацион, что бы она лезла меньше.

А вы не задавали себе вопрос - может наоборот, что то стоит убрать из рациона?
Избыток тех или иных витаминов тоже ведет к нарушению обмена веществ и т.д
А чем Вы вообще кормите кошку???? Натуральной едой или сушкой? Если сушкой, то какой?
Даже если кормить хорошими, проф. кормами, сезонной линьки не избежать. А ведь сейчас как раз начало линьки всех домашних кошек.
______________________________
Кунами не болет-кунами лечат душу! http://forest-coon.ru
 Татьяна 16.06.2009 10:48


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Она ест роял канин, про план для котят (сухие корма). Витамины. Сейчас кошка в отличной форме, шерсть лезет мало (как было раньше). Видать у нее действительно линька была. Сейчас она выглядит отлично, шесть дыбом (не примятая как было не так давно), пушистая, блестит и переливается. Пропоила их витаминами для шерсти и кожи месяц "Супер шерсть", действительно очень хорошее средство. Хорошо для кожи и шерсти, восстанавливает шерсть после линьки или перед выставкой
______________________________
Татьяна
 Chocolate 17.06.2009 03:39

Фелинолог
C нами с: 14.06.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 7
Город: Волгоград
Очень рада, что с Вашей кошечкой уже все в порядке, но я все же посоветовала бы Вам кормить ее кормом только одной фирмы! Либо роял, либо про план. дело в том,что эти фирмы изготавливают свои корма с разными "хим.формулами" и давая их по очереди Вы ставите организм кисы в затруднительное положение - какие ферменты ей сейчас нужно вырабатывать для R.K или Р.Р. Выберети тот корм, который на Ваш взгляд лучше ест кошка и при кормлении которым она лучше выглядит и лучше себя чувствует.
______________________________
Кунами не болет-кунами лечат душу! http://forest-coon.ru
 Imperiya 11.08.2010 10:09


C нами с: 11.08.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 14
Город: Владивосток
сейчас жара, линяет наверно. чешите щеткой и все пройдет. если хотите можете пробовать корма для шерсти (роял конин например:) или шампуни, так же для шерсти
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.