кормление кота, признающего только натуральную пищу


 Татьяна 28.04.2009 08:35


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
У нас живет кот, который с момента, как попал к нам (1,5 мес.) ест только натуральную пищу, а не корма для кошек. Я ему пыталась и сухие корма давать (Проплан, Роял Канин и т.п.), и мокрые, бесполезно, подойдет понюхает и уйдет (а кошка ест только треск стоит). Признает только натуральное питание. Варю ему курицу, иногда даю сырое мясо, любит молоко (переваривает организм, расстройства нет), кефир, йогурты, раньше ел сыр, теперь не ест, масло сливочное небольшие кусочки даю раз в несколько дней (жиры прочитала вроде полезны для животных), иногда даю какие-то изделия из рыбы (очень редко), любит вареную колбасу, почему-то любит макароны со сливочным маслом (иногда даю немного). Даю регулярно витамины. Кот вырос крупный, упитанный. Но правильно ли я его кормлю, может ему чего-то не хватает в питании? Кто нибудь с подобным пищевым поведением у кошек сталкивался, чем его еще можно кормить?
______________________________
Татьяна
 Admin 28.04.2009 09:14

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
У нас так с собакой было. Просто ему неподходил тот корм. Путем проб (все виды перепробовали) подобрали один. К сожалению название не скажу, я его всегда на развес беру, и название не могу запомнить. Буду в след раз брать напишу.
А вообще вроде как сухой корм лучше, так как он сбалансированный. Главной чтобы вода всегда была. Ну это мое мнение таково.
______________________________
Бородатые форева!
 Татьяна 28.04.2009 10:07


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Спасибо. Только кошкам собачьи корма не подходят, соотношение белков, жиров, углеводов разное. Я больше интересовалась про натуральное питание. Споры по поводу полезности кормов для животных и натурального питания идут давно, однозначного ответа нет. Главное чтобы натуральное было сбалансированным, и давать витамины. У нас сухой корм кошка ест, как наркоман, употребляет только его, еще иногда с кошаком колбасу или сырое мясо ест. Мы когда ее взяли, она худущая была (аж талия имелась), ела как потерпевшая все и меры не знала, ела пока у нее уже обратно не начинало лезть и живот раздувался как шар. Прошло месяца 2, животина отъелась, округлилась, привыкла, что ешь, сколько влезет и сейчас к еде относится спокойно, меру знает, т.к. еда у них стоит всегда.
______________________________
Татьяна
 Mirena 28.04.2009 15:42


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Я думаю лучше кормить нормальной человеческой едой, из той которую она хорошо принимает и нет никаких проблем после которй.. А просто можно покупать витамины и давать их в дополнение к пище.. Это лучше, чем сухой корм.. И вообще я плохо теперь отношусь к такой пище...
 Татьяна 28.04.2009 18:35


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Кто еще чем кормит своих животных, кроме кошачьих кормов?
______________________________
Татьяна
 Admin 29.04.2009 03:13

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Mirena пишет:
Я думаю лучше кормить нормальной человеческой едой, из той которую она хорошо принимает и нет никаких проблем после которй.. А просто можно покупать витамины и давать их в дополнение к пище.. Это лучше, чем сухой корм.. И вообще я плохо теперь отношусь к такой пище...

Ну например в нашем случае тут еще и такой момент, что от определенной еды у собаки желтеет шерсть, что плохо для выставок.
______________________________
Бородатые форева!
 Mirena 29.04.2009 15:47


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Admin пишет:
Ну например в нашем случае тут еще и такой момент, что от определенной еды у собаки желтеет шерсть, что плохо для выставок.


Так надо подбирать рацион :smile:
Конечно щас не только животные, но и люди страдают от пищи сегодняшней....Но когда не было кормов, как то нормально ж все было...ну конечно -возни много, но и животные неплохо жили...
 Imperiya 11.08.2010 10:17


C нами с: 11.08.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 14
Город: Владивосток

Татьяна пишет:
Кто еще чем кормит своих животных, кроме кошачьих кормов?

мы кушаем курочку вареную и творог домашний. покупаем на рынке. когда подрастем введем в рацион сырую мороженую говядину.
а Вы пробовали кормить котика кормами супер премиум класса? (роял и проплан к ним не относится)например ориджиноми фест_ чёйсом?




 DialeR 15.08.2010 21:45


C нами с: 15.08.2010
Тем на форуме: 0
Сообщений: 1
Город: Тула
Татьяна, мне бы ваши проблемы)) У меня вот кошка наоборот почти не признает всякую домашнюю пищу. В основном кормим консервами сейчас (Доктор Клаудер). Ушли от сухого корма, так как от него у кошки возникала аллерг. реакция, а также всяческие высыпание и дерматит. Так что... чем кормить - даже не знаем. Вечная проблема для нас. Ну иногда, может, съест бульон из супа и рыбку доест... А так - отворачивается от нашей, домашней пищи
 chubaka 14.01.2012 02:17


C нами с: 13.01.2012
Тем на форуме: 0
Сообщений: 1
Город:
У меня нехороший опыт, когда я попытался перевести свою кошку на сухой корм роял канин, через два дня кошка стала нервной, шарахалась, мяукала и в итоге её вообще тошнило 2 дня....я плюнул на эти эксперименты и кормлю с тех пор консервированным кормом.
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.