Агрессивность


 alexis 03.04.2009 18:59


C нами с: 26.02.2009
Тем на форуме: 21
Сообщений: 127
Город:
Вчера смотрел передачу с Малаховым.
Вообщем дело было так - девушка держала во дворе дома 5 собак (питбуль). С ними жила бабушка, которая решила после смерти списать внучке все наследство. Внучка держала собак на довольно длинном поводке, тоесть старушка не могла спокойно ходить по территории дома. Ну и как-то раз, когда внучка оставила своих собак и уехала куда-то, одна из собак сорвалась с цепи и набросилась на старушку. Оторвала руку и ногу, всю изгрызла. Внучка пока-что сидит без уголовного наказания, собака, сделавшая это, до сих пор не усыплена.

Как Вы считаете, нужно ли применять какие-то меры к девушке и её собаке? Кто в этой ситуации виноват?
 canislupusvita 18.04.2009 20:19


C нами с: 18.04.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 20
Город: Железногорск
Ну кто виноват? Конечно хозяин виноват, не собака же. Всегда, если собака агрессивна, то виноват хозяин. А держать 5 собак такой породы в квартире, по-моему глупо и опасно.
 Mirena 18.04.2009 20:57


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
У нас наверное ент никаких законов относительно содержания агрессивных пород собак...Можно доказать конечно, что и хомяк может прегрызть во сне сонную артеррию...
Законы все таки какие то нужны...
 Киса 05.05.2009 20:59


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Что за вопрос?!Конечно нужно!И как можно жестче!!!Воспитывают из животного какого-то монстра,а потом на породу сваливают.Да этой хозяйке самой надо руки поотрывать!
А вообще-то подобных собак надо держать в определённом месте,где нет угрозы для окружающих.нормальные хозяева,если заводят таких собак и в таких количествах,строят им вольеры.
 Lavanda 06.05.2009 10:44


C нами с: 19.04.2009
Тем на форуме: 12
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Киса пишет:
А вообще-то подобных собак надо держать в определённом месте,где нет угрозы для окружающих.нормальные хозяева,если заводят таких собак и в таких количествах,строят им вольеры.

Полностью согласна! Мою собаку совсем недавно чуть не разрвал стаффорд! После этого терпеть не могу этих собак (( ( Извините уж те, кто держит) Еле разняли...Причём агрессия была абсолютно беспочвенной. Стаффорд вывернулся из ошейника и прямой наводкой напал на мою собаку :((( Вот что с такими собаками делать? Особенно, если у нас дома стоят напротив?
 Киса 06.05.2009 14:26


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Надо не с собакой делать,я с хозяином,который так воспитывает.У меня тоже сосед есть подобный,только у него ротвейлер.Они по вечерам гуляют без намордника и поводка,а собака уже не раз кидалась на кошку,живущую в нашем дворе,пару раз я чуть не пострадала,спася животное от зубов ротвейлера.А хозяин меня просто наповал сразил:он только больше подтравливал собаку!Сколько мы ругались!!Но разве пёс виноват?Я думаю,что вина здесь только хозяина собаки.
 Лёля 29.09.2009 15:13


C нами с: 29.09.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 1
Город: Санкт-Петербург
Привет всем!!! :smile: Я недавно завела себе собаку!хотела правда породистую,но как увидела мордочку этого пупса не удержалась,на следующий день поехала и забрала её!!!! :joy: Её зовут ФАНЯ,белый пушистый комочек с чёрными ушками ей 1-го числа будет полгода,рост у нее менее 40 см. в холке, очень дружелюбная по отношению ко всем! :angel:
Так вот!Я живу в спальном районе Питера. В моей парадной так же живет и мой "Любимый"сосед с 12 этажа.....я живу на 2!!!У него собака метис(смесь бойцовской и ещё какой то собаки)ей примерно года 3-4, в холке она примерно50-55! Так вот данное создание т.е. собака очень агрессивно себя ведёт а именно - если открываются двери лифта на моем этаже то собака начинает рваться с поводка,лаять ,явно не с целью облизать,хозяин то же прилагает усилия что бы её удержать и это не только на моем этаже но и на первом этаже!!!!Я знаю что эта собака как и любая другая дома самая лучшая и любимая...,НО я не понимаю почему ..... Что так трудно одеть намордник в парадной...????? :sad: С этой собакой гуляет ещё и его мать..ей примерно 65 лет...и представ те как может пожилая женщина удержать такую "машину"?Да ни как !!! А у меня нет желания быть покусанной!=) моя собака при этих встречах забивается в угол , а моя реакция соответственно её защитить, и я машинально встаю между Фаней и этой злобной собакой!просила одевать намордник,но нет ,нет реакции!Вышел закон о собаках в Питере что таких красавцев выгуливать только в намордниках!=) А Он у нас мужчина вроде связан с милицией и как говориться - "Нам Закон Не Писан" И я просто не знаю что делать!Я хожу с перцовым баллоном...но это как мне кажется не выход!=))) так как он собаку удержит, а его мать нет и я допустим прысну баллоном ,а я же не знаю какая реакция организма будет у пожилого человека, И я останусь виноватой!=) :reverie:

Вот вы бы что сделали...????????? :wink:
 Admin 30.09.2009 10:59

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Может попробовать таки использовать тот самый закон о собаках, который у вас намедни вышел?
Связан с милицией, но не со всей же.
Пишите заявление участковому. Принять обязаан. Нет реакции, пишите заявлению с приложением ранней копии его начальнику. Нет реакции, начальнику начальника. И т.д. по восходящей.
По шапке потом все получат в порядке очереди по нисходящей :)

У меня был случай. У сосдеа бойцовая собака (из соседнего подъезда). Та иногда носится одна, и весьма таки агресивная. Бультерьер чтоли. Как то раз он шел пьяный, я сделал ему замечание про собаку, так они типа ее еще и поднатравить решил. На мое заявление, что я на него заяву накатаю, он повел себея немного неадекватно. Стал кичится званием, хотя и военным.

Ну так вот. Заявление я на него написал. Его нашли, позвали меня, я сказал, что у меня претензий особых к нему нет, и желания чтобы его наказывали не имею, пусть просто водит собаку хотябы на поводке всегда.

С тех пор его собака сама по себе никогда более во дврое не бегала, а когда я прохожу рядом со своей малявочкой, он свою подтягивает поближе.

В общем, наша милиция не всегда такая плохая, как мы о ней думаем :)
______________________________
Бородатые форева!
 Говорящая с животными 19.04.2010 20:14


C нами с: 19.04.2010
Тем на форуме: 0
Сообщений: 12
Город: Владивосток
Агрессивность со стороны любого животного никогда не появляется из ниоткуда. Самый яркий пример - представители фауны в Тибете. Дикие яки, лани и иные животные совершенно не боятся человека и уж тем более не проявляют к нему агрессию. То же касается и хищников.

Собака с сильно развитым чувством агрессии - это (как было правильно отмечено другими участниками форума) плод воспитательных мер хозяина либо тех условий и ситуаций, в которые эта собака вынужденно попадала. Например, в щенячьем возрасте на собаку бросались старшие сородичи. Или соседские мальчишки издевались. Психология щенков абсолютно такая же, как и у детей. Они вырастают и все детские травмы оставляют отпечаток в душе собаки.

Правда у собак перед людьми есть одно существенное преимущество: они более отходчивы, и научить любви можно даже Цербера. Главное самому вовремя осознать это...
 Admin 20.04.2010 05:35

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Так речь как раз про хозяев, а не про животных. Не все понимают, что собака на поводке это такая же необходимость, как убедиться, что дорога свободна, перед тем, как ее переходить.
______________________________
Бородатые форева!
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.