Как избежать потомства?


 Mirena 26.03.2009 03:31


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
У меня вопрос ко всем сабачникам- Моей собаке почти 5 лет, она ни рожала ни разу, и хотелось бы этого избежать.
Собака переводняк, не чисто породистая, да и возиться со щенками некому и некогда. Хотелось бы знать не опасно ли это для ее здоровья. Многие говорят, что один раз она все таки должна ощениться. Или все таки можно обойтись и без этого???
Хотелось бы совет получить.
 muxo 27.03.2009 17:51


C нами с: 26.02.2009
Тем на форуме: 15
Сообщений: 83
Город:
Многие сходяться во мнении, что один раз все же надо. Кстати, если она используеться как дворовой охранник, после родов она станет злее.
 Mirena 27.03.2009 19:10


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Нет.. она полностью домашняя, живет в квартире.
Еслиб на улице жила, то думаю меньше проблем было, а так вообще не хочется никакого потомства..
Может можно все таки обойтись без него???
 tOrNt 30.03.2009 04:13


C нами с: 29.03.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 0
Город:
Нет, нужно, т.к. любой организм (женский) природой предназначен для воспроизведения себе подобных =) а спорить с природой человеку не дано. Лучше всего производить случки - а щенков - в добрые руки, если не позволяет совесть топить... (мне бы лично не позволила, наверное поэтому все собачки за мою жизнь бывшие у меня - кобели).
 Mirena 30.03.2009 16:12


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Да еслиб породистая была.... А то хозяин ее мамы, не был заинтересован в этом...Вот и получась -переводня...Кому ж нужны щенки дворняги в наше время????Породистых на улицу вышвыривают.. :sad:
 LOV 03.04.2009 19:17


C нами с: 02.04.2009
Тем на форуме: 1
Сообщений: 38
Город: Владивосток
То, что хоть раз надо родить- это утопия! Если есть возможность контролировать собаку в период течки, то можно обойтись без стерилизации, хотя при наличии матки очень высок риск пиометры, выявляется она обычно на поздних стадиях, по этому высок процент летальности. Так что повнимательнее к собаке и все будет хорошо. А бред о том что обязательны роды не слушайте! Ну устарело уже давным давно это мнение! Каменный век какой -то!
 Dara 04.04.2009 11:45


C нами с: 03.04.2009
Тем на форуме: 20
Сообщений: 93
Город: Владивосток
Действительно, откуда такая информация бредовая? Собака должна родить раз, это чисто людские домыслы. После стерилизации собака такая же, как и была.

tOrNt пишет:
Лучше всего производить случки - а щенков - в добрые руки, если не позволяет совесть топить... (мне бы лично не позволила, наверное поэтому все собачки за мою жизнь бывшие у меня - кобели).

Слава богу что у вас кобели.
Зачем плодить щенков дома и отдавать в добрые руки, если их и так куча отдаваемых бездомных и выброшенных??? зайдите на фарпост,сами убедитесь. тем более отдавать-это тоже отвественность, человека надо проверить, а то отдадут,а щенка будут не кормить,или избивать, или вообще выкинут в мороз или дождь. Таких злых и неответственных людей-уйма!
Mirena
Стерелизуйте,даже не думайте! если хотите-обратитесь в зоозащитные организации,вам помогут со скидками в клинике! У вас правильная позиция, и многие вас поддержат! Поверьте. Тем более роды не всегда проходят благополучно. лучше перестраховаться.
 muxo 06.04.2009 17:03


C нами с: 26.02.2009
Тем на форуме: 15
Сообщений: 83
Город:
Dara пишет:
Собака должна родить раз, это чисто людские домыслы

Это не людские домыслы. Это опыт и практика. Сука после родов становиться злее, агрессивнее - если она используеться как дворовая собака. Возможно это чисто физиологический процесс, возможно и психологический. Но изменения происходят - это факт.
 Mirena 06.04.2009 20:16


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Ну а если есть возможность стерилизации для собаки, не поздно ли в таком возрасте????
Все таки хочется рассмотреть вариант "без потомства"
 LOV 07.04.2009 14:38


C нами с: 02.04.2009
Тем на форуме: 1
Сообщений: 38
Город: Владивосток
Мы стерилизовались в 10 лет, еще и с пиометрой, сейчас нам 13 все хорошо. Возраст у вас нормальный, только врач нужен хороший. Много собак и кошек стерилизуем в Даре на 50 лет ВЛКСМ и в Друге на Калинина, нареканий на эти клиники у нас нет. Главное на Фирсова не попасть.А так можете у знакомых поспрашивать, может еще кто что посоветует.
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.