Бобтейл


 Mirena 25.03.2009 18:34


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:

Очень нравится эта порода собаки. Мечтала даже завести.

Выведена в 19 веке в Великобритании. Стандарт принят в 1888 году и с тех пор почти не изменился. Происхождение возможно от скрещивания бриара с русской овчаркой громадного размера, родственницей венгерских пастушьих собак. Применялись как рабочие собаки, загонявшие скот. Бобтейлы очень популярны в Европе, США, Австралии. Бобтейл - собака мощного телосложения, квадратного формата, пропорциональная. Рост кобелей от 60 см и выше, сук - от 56 см. Вес стандартом не определяется. Поясница выпуклая, голова крупная, череп квадратный, с четко выраженным переходом от лба к морде, мочка носа большая, черная. Глаза темные или мраморные. Шерсть густая и длинная, волнистая, но без завитков, на ощупь жесткая. Внешние контуры не должны изменяться при помощи стрижки. Окрас: любой оттенок серого, "гризли" или голубого. Корпус и задние конечности одноцветные, возможны белые носки. Голова, шея, передние конечности и низ живота белые с рисунком или без. Хвост отсутствует или купируется. Порок - длинная, узкая голова. Бобтейлы очень понятливые собаки с врожденным чувством долга, чуткостью и бесстрашием. Легко дрессируются и вполне управляемы. Характер ровный, спокойный.


По моему просто очаровательна.
Хотелось бы узнать, может у кого то есть такая порода? Что скажете? Как она уживается в городской квартире?
 tOrNt 30.03.2009 04:15


C нами с: 29.03.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 0
Город:
В квартирах живет хорошо, насколько мне известно, у знакомых живет уже около 18 лет - старенькая, но шустрая :)
От себя добавлю - собаки очень дружелюбные, ни разу не слышал об агресси в сторону людей от этой породы, очень хорошо ладит с детьми.
 canislupusvita 18.04.2009 20:24


C нами с: 18.04.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 20
Город: Железногорск
Только одна проблема - шерсть. Наверное линючая сильно, да и расчесывать надо утром и вечером.
 Mirena 18.04.2009 20:50


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
canislupusvita пишет:
Только одна проблема - шерсть. Наверное линючая сильно, да и расчесывать надо утром и вечером.



Ну да.. слышала, что конечно уход за ней огромный.. но она того стоит... :smile: Красотка просто :good:
 Киса 05.05.2009 21:12


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Да,прекрасная собака!Любит камины,это я точно знаю.Ухода тоже требует немалого,чесать её надо часто,раза 2-3 в день и места надо много,чтоб было где развернуться.А вообще,очень добрая и дружелюбная собака,умная и спокойная в меру.И очень благородно выглядит.Я тоже всегда о такой мечтала,только места у маня маловато для такого красавца.
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.