Возле благовещенской администрации амурчанин посадил на цепь пса

30.03.2014   04:41
Возле благовещенской администрации амурчанин посадил на цепь пса

В дальневосточном Благовещенске ближе к концу дня произошло необычное событие — неизвестный провел протест против невнимания городских властей к проблемам бездомных животных. По данным ИА «Порт Амур», неизвестным оказался знакомый многим благовещенцам борец за права животных господин Айзверт.

Бродячие собаки и кошки не только несут опасность заражения такими страшными заболеваниями как бешенство, но и могут быть опасны для жизни и здоровья как взрослых, так и детей. Об опасности домашних животных, выброшенных на улицу знают не по наслышке жители Якутии. Там вечером 10 марта, стая бездомных собак напала на 9-ти летнюю девочку, которая от полученных ранений скончалась.

Акция была проведена довольно необычным образом — Александр соорудил около стен так называемого «зеленого дома» собачью будку и привязал к ней дворняжку Симу. Привлечь внимание властей к проблеме таким образом защитника животных заставила практически безысходность, так как в связи со стихийным бедствием в августе прошлого года он содержит у себя на дворе потерявшихся собак, которых хозяева не торопятся забирать обратно. Более того, количество животных постоянно растет из-за того, что горожане пользуются позицией Айзверта в вопросах бездомных животных и подкидывают ему все новых постояльцев.

Как отметил Александр, он неоднократно обращал внимание властей на данную проблему, и такой, по его мнению, все-таки заставит власти задуматься. Он даже подводит под свои действия законодательную базу, так как с первого января действует закон «О регулировании численности бездомных животных» и именно городские власти несут за этих животных ответственность.

В этот раз акция протеста продлилась недолго, всего около часа, затем будку утилизировали, а бездомная Сима нашла дом и работу — теперь она охранник на территории «Спецавтохозяйства».

МОМВД России по городу Благовещенску проводит следственные действия, для определения нарушил ли господин Айзверт закон. Данных факт нам сообщила пресс-секретарь МОМВД госпожа Томская.

 

Просмотров: 1367
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.