В Екатеринбурге появятся "окна жизни" для животных

28.03.2014   06:49
В Екатеринбурге появятся "окна жизни" для животных

В будущем на улицах Екатеринбурга можно будет увидеть бэби-боксы, созданные специально для животных. Цель этого проекта, по словам компании «Сад памяти Мэмори энималс», которая является создателем идеи – снизить количество животных, выброшенных хозяевами на улицу.

Данная идея – единственная в своём роде; аналогов ей нет ни в России, ни даже на территории Европы. Толчок к развитию идеи дали участившиеся дебаты по поводу необходимости усыпления животных, которые хозяева в силу разных причин больше не могут держать у себя. К данному проекту организация планирует привлечь внимание как общественности, так и органов местной власти. Согласно «Мэмори энималс», среди животных, вынужденных жить на улице, больше всего именно брошенных питомцев, то есть тех, которых хозяева просто выгнали из дома. После беззаботной жизни в человеческом жилье собакам и кошкам особенно трудно привыкнуть к суровым уличным условиями. Такие животные болеют значительно чаще, к тому же быстро становятся агрессивными. Несмотря на то, что город не располагает официальной статистикой касательно бездомных животных, всем известно: их количество на улицах города увеличивается с каждым годом. Прежде чем найти гуманное решение проблемы, следует провести тщательный анализ ситуации.

Бэби-бокс для животных не будет точной копией человеческого: для щенков и котят в нём отведут отдельные окна. Компания еще не определила точное место размещения бокса, но, скорее всего, выбор падёт на центр города, куда людям из различных концов Екатеринбурга будет добираться удобнее всего.

Следует упомянуть, что не так давно в городе был установлен первый бэби-бокс для младенцев. Найти его можно на улице Ленина, 11а, в храме святителя Иннокентия Московского, где для бокса выделено специальное помещение.

 

Просмотров: 1893
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.