Кого взять - взрослого пса или щенка?

29.07.2014   06:09
Кого взять - взрослого пса или щенка?
Многие не представляют свою жизнь без питомца. Он должен быть самым лучшим и чудесным. Некоторым требуется верный охранник, которым отлично послужит карельская медвежья собака. На роль умного охранника наилучшим способом подойдет кавказская овчарка. В любом случае хочется, чтобы он был преданным, верным и дружелюбным. Но вот не все могут решиться, брать щенка либо уже взрослую собаку. 
 
Первым делом стоит отметить, что в данном случае также важен не только возраст собаки, но и ее порода. Так как разные собаки развиваются разными темпами и имеют совсем непохожие черты характера, которые прививаются также в разных возрастах. Естественно большинство людей покупают щенков, ведь они невероятно милы. Их нежные мордочки, живые глазки и неуклюжие лапки просто завораживают с первого взгляда и уже тяжело не взять его с собой. Конечно же, никто не запрещает взять миленького щеночка, но стоит понимать, что проблем с ним будет предостаточно. Ему не будут препятствием никакие двери межкомнатные, а его шалости часто даже могут выводить из себя. Но ведь именно маленького щенка можно максимально воспитать под себя и свои нужды. К тому же щенок всегда веселый и будет придумывать самые разные забавы. Особенно интересно будет со щенком ребенку, а одинокие люди смогут найти в нем какую-то отдушину. 
 
Если же говорить уже о взрослой собаке, то с ней будет одновременно и проще, и тяжелее. Она будет уже воспитана, приучена к туалету иметь свой собственный характер, которого уже не изменишь, и сможет выполнять команды. Но ведь именно эта сформированность часто и пугает ведь трудно предугадать, как именно ее воспитал незнакомый хозяин. Особенно много беспокойства может быть, когда в доме дети. Так как никто не знает, что у этого пса на уме.
Фото: zoo-tera.ru
 

Просмотров: 1767
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.