В Донецке сотни брошенных домашних животных

25.07.2014   06:54
В Донецке сотни брошенных домашних животных

Жители Донецка, спасаясь от бомбёжек, уехали из города. В условиях войны брать с собой в дорогу кошек и собак не представляется возможным. Кто-то просто оставил их дома, кто-то сдал в приют.

Так в одном из приютов Донецка находятся около восьми сотен собак. Такое количество животных местные волонтеры прокормить не в состоянии и собаки голодают.

Руководитель пресс-службы приюта «Пиф» Вита Брызгалова рассказала, что только из брошенного приюта в Краматорске к ним привезли 15 собак, оставленных хозяевами. Сейчас в самом приюте «Пиф» ситуация стала катастрофической - животных нечем кормить. При этом поток животных в приют не прекращается. В день поступает более 40 звонков от жителей Донецка, которые уезжают из города и хотят оставить своего питомца в приюте. Приют, который переполнен и без денег, не в состоянии всех принять и люди бросают своих домашних любимцев.

Для помощи брошенным животным в Донецке волонтёры Киева организовали акцию по сбору сухого корма для собак http://catalogue.technoportal.ua/korma-dlya-sobak/variations-suxoj-sobachij-korm.html. Собрано более 200 килограмм корма.

Как рассказала руководитель пресс-службы Киевской благотворительной организации Мария Лымарь, они сотрудничают с приютом из Донецка уже более года и как только стало известно о их беде, сразу было решено организовать помощь. Было размещено сообщение о том, что благотворительная организация намерена купить собачий корм для приюта, так как из-за тяжёлой ситуации на Востоке Украины, местные волонтеры не могут прокормить животных. Это было размещено на сайте организации и социальных сетях. Таким образом, благодаря неравнодушным людям, удалось собрать 200 килограмм сухого корма и овсяных хлопьев. Из Киева груз отправят поездом в Донецк, с помощью проводника. Для надёжности.

Гуманитарная помощь в Донец уже отправлена, однако доберётся ли груз в осажденный город, где сейчас идет война совершенно непонятно.

Облако тегов: приют помощь война
Просмотров: 1973
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.