Как выбрать идеального котенка?

29.06.2014   03:11
Как выбрать идеального котенка?

Если вы решили обзавестись домашним питомцем, то, бесспорно, котенок подойдет идеально. Если в вашей семье нет никого, у кого имеется жесткая аллергия на шерсть, то такой малыш чрезвычайно порадует всех своей активностью, беззаботностью, игривостью и чудесным внешним видом. Холодной зимой он будет согревать вас на протяжении всех долгих вечеров.

Сначала необходимо определиться с породой, каждая из которых имеет свои особенности, проявляющиеся далеко не только внешне. Так, например, мейн-куны невероятно игривы, любят шкодить, но их сложно уговорить полежать на ваших коленях во время просмотра вами фильма. Сфинксы – неземные коты, которые, напротив, отличаются повышенным дружелюбием и любвеобильностью. Если вы решили завести представителя именно этой породы, то, возможно, впоследствии вам даже захочется брать его вместе с собой в гостиницы, будь то, к примеру, отель Мстория на канале Грибоедова в Санкт Петербурге или какой-либо другой. Не менее популярна сегодня шотландская кошка. С невероятно мягкой шерсткой и легким характером, она совсем не обидчива и быстро привязывается к своим хозяевам.

Итак, определившись с породой, постарайтесь узнать о ней как можно больше информации. Вас должны интересовать особенности питания, характера, привычек таких кошек. Поинтересуйтесь тем, какие заболевания им характерны. Также необходимо узнать внешние показатели породности животного. Последнее убережет вас от неудачного приобретения.

Покупать котенка нужно не на птичьем рынке, не в подземных переходах и даже не на остановках, а дома у заводчика или же на специализированной выставке животных, организованной лицензионным ветеринарным клубом. Это – своеобразная гарантия качества и здоровья вашего будущего питомца. Если вы приехали домой к заводчику, обратите внимание на то, в каких условиях содержатся его подопечные, и как они себя ведут. Никаких отговорок с его стороны быть не должно. Вам необходимо только здоровое животное с устойчивой психикой, которое вы сможете спокойно брать с собой куда-либо, будь то гостиница Москва в Санкт Петербурге или какое-либо иное место.

Помните, что в здоровом состоянии котенок будет весел и игрив, у него непременно будет отличный аппетит. Если котята и кошки содержатся в клетках, то это плохой знак, лучше бегите от этого горе-заводчика со всех ног. Питомец – это член семьи, который будет жить с вами на протяжении долгих лет. Подойдите с максимальной ответственностью к его покупке.

Облако тегов: котёнок
Просмотров: 1515
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.