Характер и особенности питания шотландских кошек

25.06.2014   08:54
Характер и особенности питания шотландских кошек

Прежде чем заводить домашнее животное, необходимо подумать о том, готовы ли вы мириться с его особенностями, например, кормить тем кормом, который ему необходим, терпеть некоторые его хулиганства на первых порах, ликвидируя их последствия, и оказывать должное внимание новоявленному члену вашей семьи. В особенности это касается породистых животных, выведенных не искусственным образом, в отличие от их уличных собратьев. В частности, это относится и к породе шотландских кошек.

В нормальном здоровом состоянии эти котята весьма игривые, дружелюбные и довольно терпеливые. В частности, именно поэтому их нередко заводят в семьях с детьми. Шотландцы любвеобильны и социальны, быстро привязываются к своим хозяевам. Так, если вы часто путешествуете, то, возможно, в лучшие отели канкуна или какой-либо другой местности вам захочется брать питомца с собой.

Несмотря на наивное выражение мордочки, шотландские кошки довольно хитры. Если они чувствуют вашу слабину, то быстро сядут вам на шею. В особенности это касается выпрашивания корма или воровства еды с вашего стола. В качестве наказания можно повышать голос или брызгать на нашкодившего питомца водичкой из пулевизатора.

С питанием необходимо быть особенно жестким. Дело в том, что представители этой породы склонны к ожирению. Дабы не навредить, кормите принесенного котенка в возрасте 2,5-3 месяцев 3-4 раза в день. Взрослого кота нужно кормить утром и вечером.

Ни в коем случае не давайте питомцу корма эконом-класса. Их дешевизна обманчива, и зачастую она впоследствии выливается в куда более серьезные последствия и затраты. Кормить шотландцев нужно кормами премиум или супер-премиум класса. К слову, если вы часто путешествуете, то такой способ довольно удобен: где бы вы ни находились, будь то гостиницы арзамаса или какой-либо иной местности, немного корма всегда можно взять с собой, ведь он удобен в хранении и транспортировке.

Что касается обычной еды, то им можно давать перемороженные в течение нескольких дней, а затем отваренные куриные сердечки или куриное филе. Пару раз в неделю можно кормить котов желтком вареного яйца. Кефир, нежирная сметана, творог или сливки в небольших количествах также станут замечательными лакомствами для вашего котика. Ни в коем случае не давайте коту свинину, в особенности сырую и не перемороженную, так как ее употребление чревато для котов-шотландцев серьезными последствиями.

Просмотров: 2405
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.