Олень набросился на фотографа, подошедшего слишком близко

30.06.2013   07:09
Олень набросился на фотографа, подошедшего слишком близкоНекоторые фотографы готовы сделать что угодно ради эффектного снимка, но иногда такие стремления приводят к весьма болезненным последствиям. В этом на собственном опыте убедился фотограф Дэн Милнер (Dan Milner).

По сведениям британского сайта Daily Mail, Милнер, работающий на спортивный журнал, вместе с оператором Джоном Новерити (John Noverity) рассматривали природу и достопримечательности Шотландии.

Мужчины как раз созерцали холмы, покрытые густой растительностью, когда заметили дикого оленя, который стоял на обочине дороги и жевал траву. Увидев величественное животное, Дэн решил сделать несколько снимков, не представляя, чем обернется для него спонтанная фотосессия.

Он вышел из салона машины и, подойдя к обитателю леса, начал фотографировать его.

Но столь близкое присутствие человека не понравилось оленю, что он незамедлительно продемонстрировал - животное опустило голову, увенчанную ветвистыми рогами, и набросилось на Милнера.

К счастью для фотографа, мощный удар пришелся на камеру, а не на лицо Дэна.

Однако даже такая защита не спасла его нос от глубокой царапины и расходов в размере 2 000 долларов, потраченных на покупку новой линзы.

Садясь в машину, раненый мужчина со смехом заметил, что “30 лет вегетарианства только что были завершены”.

Произошедшее было снято на камеру Джоном Новерити, который позже разместил видео с конфликтом между человеком и оленем в интернете.

Эпизод с рогатым обитателем леса настолько впечатлил фотографа, что он счел нужным прокомментировать его в своем блоге.

“После 15 лет съемок в самых отдаленных уголках мира я думал, что готов ко всему, но Шотландия сыграла со мной шутку. Наверное, для оптики это было самое жесткое испытание”, - написал Милнер.

Стоит отметить, что олени избегают не только фотосессий, но и человеческих прикосновений. Как сообщалось ранее на FederalPost, двое друзей увидели в нескольких метрах от себя дикое животное и захотели наладить с ним контакт.

Но идея погладить оленя оказалась неудачной: он бросился на мужчин, загнал их в грузовик, и, просунув голову в открытое окно, стащил с приборной панели пачку сигарет. Полицейским, приехавшим на выручку горе-укротителям, тоже досталось от рассвирепевшего животного - один из стражей порядка покинул место происшествия со сломанным запястьем.

Источник: FedPost.ru
Просмотров: 1501
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.