Как подготовиться к отпуску с домашним животным

29.05.2014   07:39
Как подготовиться к отпуску с домашним животным

Многие владельцы домашних животных не решаются оставить своих питомцев на попечение гостиницы для братьев наших меньших. Да и путешествовать вместе с самым преданным другом – это куда приятнее, чем изучать новые города и страны в одиночестве. Однако важно правильно подготовиться к поездке и учесть все нюансы.

 

Итак, для поездки с животным вам нужно знать следующие детали:

  • Для поездки с питомцем за границу важно получить ветеринарное свидетельство по форме №1. Его вам выдадут за три дня до вылета в любой ветеринарной клинике, работающей на государство.
  • На таможне вам нужно будет показать разрешение на вывоз Барсика или Дружка. При выезде свидетельство вашего животного поменяют на сертификат международного образца. Для поездки по территории своей страны хватит и ветеринарного свидетельства, в которое добавят соответствующие отметки.
  • Приобрести билет для своего друга вы сможете только в аэропорту. При этом рассчитывается стоимость исходя из цены сверхнормативного багажа, в зависимости от того, сколько же вкусного корма съел ваш питомец, то есть от его веса.
  • Если вы путешествуете на самолете и ваш питомец весит менее 8 кг, вы сможете взять его с собой в салон.
  • При бронировании отеля, например, на сайте вроде ostrovok.ru обязательно нужно будет уточнить, что вы приедете с питомцем. Вполне вероятно, что вам предложат особые условия размещения. Кстати, на сайтах вроде ostrovok.ru отзывы всегда есть и от владельцев домашних животных. Они делятся мнением о гостиницах, в которых можно останавливаться со своими четвероногими друзьями.
  • Каждая авиакомпания вводит свои ограничения при перевозке животных за один рейс. Например, на одном самолете могут одновременно лететь не более 4 питомцев. Уточните этот нюанс, когда будете покупать билет, чтобы потом не попасть впросак.
  • Помните о правилах перевозки своих питомцев. Так общепринятым считается ношение намордника и наличие поводка. Если вы решились полететь с небольшой кошкой, то можете поместить ее в особую сумку или пластиковую переноску.
  • Иногда сотрудники аэропорта рекомендуют вколоть питомца успокоительное. Если вы видите, что животное очень волнуется, то постарайтесь сделать все возможное, чтобы облегчить ему путешествие. И укол лекарства, возможно, будет лучшим решением.
  • В некоторые страны нельзя ввозить определенную категорию любимцев. Например, в Израиль и Францию вы сможете проехать с котятами и щенками моложе 3 месяцев.

 

 

Просмотров: 1552
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.