Полиция назвала "уткой" сообщения о розыске кота президента Медведева

28.03.2012   19:04
Полиция назвала "уткой" сообщения о розыске кота президента МедведеваПолиция Одинцовского района Подмосковья опровергает сообщения СМИ о том, что ее сотрудники ищут кота Дорофея, принадлежащего президенту РФ Дмитрию Медведеву и якобы сбежавшего из президентской резиденции.

"Заявления о пропаже кота у нас нет, мы никаких животных не ищем, это все "утка", никаких котов не пропадало", - сказал  в среду представитель пресс-службы управления МВД по Одинцовскому району Московской области.

Еженедельник "Собеседник" написал в среду, что любимец главы государства кот Дорофей сбежал из президентской резиденции и его поисками сейчас занимается одинцовская полиция. Это сообщение было широко растиражировано в СМИ.

"Собеседник" в своей статье цитировал Ирину Ильминскую - руководителя питомника "Великий охотник", где, по данным издания, супруга президента в свое время и покупала кота породы невская маскарадная.


Президент России Дмитрий Медведев прокомментировал сообщения ряда СМИ о своем якобы пропавшем коте Дорофее.

В своем микроблоге российский лидер заверил, что с Дорофеем все в порядке. "По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал", - отметил Д.Медведев. Между тем глава государства поблагодарил всех за беспокойство.

Сегодня, 28 марта, ряд СМИ сообщил, что из резиденции президента РФ Д.Медведева Горки-9, расположенной в Одинцовском районе Подмосковья, сбежал домашний питомец главы государства.

Дорофей - кот породы невская маскарадная. Сейчас ему уже более 7 лет. Кота лично выбрала в питомнике супруга президента Светлана Медведева. В питомнике ей предложили трех котят, и Дорофей, пригревшись, уснул у первой леди на руках.


Облако тегов: кот пропажа президент
Просмотров: 1562
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.