Бенгальские коты на выставке в Кемерово имели успех

28.01.2014   11:38
Бенгальские коты на выставке в Кемерово имели успех

Город Кемерово принимал любителей кошек со своими питомцами. На выставку кошек приехали более сотки участников как из России, представляя города Новосибирск, Томск, Новокузнецк, Междуреченск, так и из Казахстана. Среди представленных на смотре кошачьих пород были канадские и донские сфинксы, британские, шотландские вислоухие, мейн-куны, но больше остальных пород внимание посетителей взяли на себя бенгальские коты.

Руководитель питомника, в котором разводят бенгальских кошек, Варвара Реймер рассказала, что эти коты очень подвижные, они совсем не сидят на месте. Это особенности характера бенгальской породы. Коты могут вырасти в очень крупный экземпляр весом до восьми килограмм, а прыгать в высоту до трёх с половиной метров.

Порода имеет американское происхождение, вывела её в 1963 году Джейн Мил. Однако, официально породу признали лишь спустя почти 30 лет в 1991 году. Из-за этого порода крайне редко распространена и стоимость такого редкого экземпляра достигает 100 тысяч

Все кошки прошли через экспертную комиссию, где их оценили по ушам и хвостам. Ведь у каждой породы кошек свои стандарты красоты. Важно всё, форма и размер ушей, туловища, даже головы. Для одной породы большая голова это хорошо, а для другой может быть совершенно противоположная оценка.

По окончании конкурса жюри выбрало лучших представителей из пяти пород. В качестве наград победителям вручили корм и наполнители для туалета. Стоит отметить, что в Кузбассе это лишь вторая подобная выставка, но, как уверили организаторы, не последняя. Уже этой весной можно будет увидеть новый смотр кошачьей красоты.

Не отставать от своих питомцев должны и хозяйки. Помочь в этом способен салон красоты, который кроме парикмахерских услуг должен предоставлять и множество других, преображающих дам, делая их прекрасней. Таким примером может служить салон Аида на ВДНХ. Модные стрижки, окрашивание, услуги косметолога всё это можно получить в одном месте.

Фото: Андрей Васильченко

 

Бенгальские коты на выставке в Кемерово имели успех
Бенгальские коты на выставке в Кемерово имели успех
Облако тегов: выставка кошки
Просмотров: 1886
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.