Роботы смогут кормить домашних животных

25.01.2014   16:57
Роботы смогут кормить домашних животных

Когда вы собираетесь в отпуск, получать удовольствие находясь на пляже, посещая спа салон массаж и другие приятные процедуры, то как вы решаете вопрос с вашими домашним питомцем – кошкой или собакой? Просите соседку или приятеля посещать квартиру, чтобы покормить вашего хвостатого друга и убрать за ним туалет?

В компании Grishin Robotics решили, что в эпоху смартфонов, умных домов и интернета, этот, достаточно щепетильный, вопрос можно смело доверить роботу.

Компания выступила с заявлением о разработке любопытного устройства SmartFeeder, которое кроме того, что умеет кормить животных посредством удалённых команд, так ещё и следит за состоянием их здоровья. Конечно, для его работы потребуется интернет, через который робот и хозяин животного будут обмениваться информацией. Девайс оснащен несколькими сенсорами с помощью которых SmartFeeder отслеживает рацион собаки или кошки, а затем самостоятельно определяет оптимальную частоту и объем кормления. Так же это умное устройство - оно самообучается, анализируя собранные данные. Если кошка вдруг потеряла аппетит, то робот не завалит чашку лишним кормом - порции автоматически уменьшится.

Программа для работы с роботом должна появится для всех видов смартфонов. В ней можно будет указать различные характеристики животного - вид, породу, вес, рост, возраст и так далее, то есть, что может понадобиться для анализа будущего рациона. Так же хозяин может настроить робота на определенный режим питания и SmartFeeder порционно выдавать питомцу еду в определенное время. А можно кормить в ручную, подав через смартфон сигнала "Обед".

Программа SmartFeeder собирает и анализирует информацию не только для себя, она может поделиться этими данными и с хозяином животного - покажет динамику рациона домашнего питомца, даст сигнал, если корм подходит к концу. Ну и как бонус, есть возможность заказывать корм прямо из этого же приложения.

На прилавках магазинов SmartFeeder появится летом 2014 года, стоимость девайса ожидается в районе 249 долларов.

Но у этого робота нет другой важной функции. Кто же будет убирать туалет? Видимо, это будет следующий девайс компании.

 

Просмотров: 1953
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.