Служебных собак одевать в бронежилеты не будут из-за неудобства экипировки

27.06.2012   18:51
Служебных собак одевать в бронежилеты не будут из-за неудобства экипировки

Столичных полицейских собак одевать в специальную защитную форму не будут, об этом заявил начальник зонального центра кинологической службы ГУМВД по Москве Николай Зотов в ответ журналисту, поинтересовавшимся будет ли у нас как в Израиле. Дело в том, что в этой стране собак одевают в бронежилет для защиты. У нас в стране такие бронежилеты тоже производятся в Петербурге, но их применение не планируется.

Николай Зотов пояснил, что "рабочий инструмент" собаки, коим для них являются нос и пасть, бронежилеты, к сожалению, ни как не защищают. К тому же за время его службы ни один полицейский пёс не погиб во время исполнения своих служебных обязанностей. А вот громоздкий бронежилет будет стеснять в движениях собак и мешать в работе.

Поэтому такие бронежилеты для наших собак применяться не будут. Возможно, в будущем будет изобретена более удобная одежда для собак, тогда и можно будет вернуться к этому вопросу. Кинолог рассказал, что сейчас в московской полиции служит около 600 собак и подавляющее большинство из них, 95%, немецкие овчарки, поскольку эта порода собак лучше всего дрессируется. А вместо бронежилетов лучше было бы увеличить численность служащих собак.

Облако тегов: собаки служебные
Просмотров: 1957
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.