Путешествуем с собакой

27.05.2014   08:06
Путешествуем с собакой

Спору нет, путешествия - это отличная возможность отдохнуть от повседневных забот, увидеть много красивых мест и весело провести выходные или отпуск. Но вы наивно полагаете, что отдыхать и путешествовать любите только вы? Вы глубоко заблуждаетесь. Братья наши меньшие не меньше нас с вами любят быструю езду, новые впечатления, и, конечно же, новые запахи. В нашей статье пойдёт речь о путешествиях с собаками.

Наблюдательные хозяева знают, что, если они купили, например, туры в Эль-Гуну в ноябре, собака очень четко понимает, что в скором времени предстоит поездка. И главное для них в этот момент не дать хозяину забыть про себя: собаки вертятся вокруг вас, прыгают, хватают разные вещи, предвкушая поездку. Главное для них, быть рядом с любимым хозяином и ехать вместе с ним, куда глаза глядят.

Но справедливости ради стоит сказать, что поездки любят далеко не все животные. Многие собаки, как и человек, не переносят длительных поездок – их укачивает. И прежде чем отправляться со своим любимцем в далёкое путешествие на авто, постарайтесь выяснить, как ваш четвероногий друг поведёт себя в машине. Для этого нужно покататься с ней некоторое время неподалёку от дома. По поведению питомца вы сможете определить: стоит или не стоит брать её в длительные путешествия.

По сути, любой переезд или перелет это пусть не большой но все-таки стресс для животного. И если ваш пёс излишне эмоционален, тяжело переживает изменение обстановки, наверное, не следует брать его с собой.

К тому же многие собаки очень плохо переносят жару. Поэтому лучше всего, например, купить недорогие туры в Шарм-эль-Шейх в октябре или ноябре. Но может случиться так, что вам не с кем оставить собаку на время отдыха и ваш единственный выход взять её с собой. Что делать в этом случае?

Опытные собаководы знают, что стресс у животного может вызвать рвоту, и чтобы избежать такой неприятности, вам не следует кормить собаку перед поездкой. Последняя кормёжка должна быть за четыре или пять часов.

Помните, что, поддавшись на уговоры, вы только навредите и себе, и животному. Лучше приготовьте для неё любимых лакомств и угостите его после, когда прибудете на место.

В дороге собаки любят попить, поэтому позаботьтесь о достаточном количестве воды заранее.

Любители домашних животных знают, что правила соблюдения безопасности на дорогах касаются и животных, поэтому, если вы отправляетесь в поездку на авто, побеспокойтесь о ремнях безопасности для крупных пород собак.

Возьмите в дорогу любимую игрушку питомца, чтобы ему не было слишком скучно во время долгого пути. И ни в коем случае не стоит оставлять собаку надолго в припаркованном автомобиле. Даже с открытыми окнами она рискует перегреться.

Облако тегов: собаки отпуск
Просмотров: 1685
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.