Сотрудник Microsoft придумал робота для присмотра за собакой

26.02.2012   17:40
Сотрудник Microsoft придумал робота для присмотра за собакой

Тем кто держит собаку дома знакома проблема, когда приходится оставлять питомца одного на весь день дома. Йордан Корреа, разработчик в группе Microsoft Robotics, тоже владеет собакой и ему пришла в голову мысль создать робота, который смог бы хоть на время заменить псу хозяина.

Идея воплотилась в робота DarwinBot, который из лаборатории переселился в дом Ойрдана. Робот управляется с помощью контроллера Xbox, а в случае чего Корреа может пообщаться со своим псом по кличке Дарвин через Скайп. Кроме этого с помощью DarwinBot можно удаленно поиграть в мяч и вовремя дать собаки корм.

DarwinBot это не детский lego duplo, тут всё намного серьёзней. Это робот телеприсутствия на платформе Microsoft Robotics Developer Studio 4 и шасси Parallax EDDIE. Корреа установил на него дозатор корма и катапульту для бросания теннисного мячика. Так же установлена специальная механическая рука, которая подбирает мяч для многократного использования.

У робота присутствуют две камеры. Одна расположена внизу для поиска мяча, другая служит для обеспечения телеприсутсивия хозяина в доме. Управление ведется через планшетник, камеры и Скайп, что позволяет управлять роботом для перемещения робота по дому. Робот сильно не шумит и собака относится к его присутствию спокойно.

 

 

 

Облако тегов: собака робот
Просмотров: 2746
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.