Австралийский студент разработал видеоигры специально для кошек

12.02.2012   15:24
Австралийский студент разработал видеоигры специально для кошекРаньше, чтобы развлечь свою кошку, мы давали ей фантик на верёвочке и она была вполне довольна. Но теперь времена изменились, и вместо мячиков и игрушечных мышек мы покупаем своим домашним животным iPad.

   Недавно в Австралии Королевское общество по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA) разработало специальное приложение для кошек под названием "Affection Collection", которое состоит из трёх видеоигр. В одной из них киски должны защищать сыр от голодных мышей, в другой они могут поиграть с клубком ниток, а в третьей – приготовить овощи на сковороде.

   Авторы приложения говорят, что они хотели внести разнообразие в повседневную жизнь домашних кошек и дать им возможность развивать свои физические и интеллектуальные способности. В каждой игре ведётся подсчёт очков, чтобы хозяева могли следить за "успехами" своих питомцев.

   "Вам нужно просто положить свой iPad на пол, включить игру – и ваша кошка или котёнок сможет участвовать в ней так, как захочет, – объясняет представитель RSPCA Майкл Битти. – Наше приложение имеет такие автоматические особенности, как сброс и перетасовка, чтобы животным было проще самим управлять игрой и чтобы им всегда было интересно”.

Что бы у кошки красные глаза не стали следствием долгих игр, следует ограничивать время "общения" с iPad, несмотря на его хороший экран, особенно для котят.

   Главным разработчиком "Affection Collection" оказался Саксон Камерон, студент австралийского Университета Бонд. По его словам, кошкам очень нравятся эти игры и поэтому они гораздо меньше скучают, когда хозяева оставляют их дома одних. "Очень важно поддерживать в домашних животных стимул и интерес к жизни, поскольку они лишены естественных природных условий для полноценной охоты", – говорит он.

 


Облако тегов: кошка игра iPad
Просмотров: 1929
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.