Китайцы съели всех собак

25.01.2009   04:00

Кинологи Владивостока не первый год отмечают печальную тенденцию увеличения числа хищений собак в период зимних праздников. Похищают в основном здоровых ухоженных домашних собак крупных пород. Пожалуй, излишним будет говорить о том, что похищают собак вовсе не фанатичные собаководы-любители. Любители экзотических для российской реальности блюд не задумаются о том, что нарушают закон, поскольку собака - это частная собственность, право владеть, пользоваться и распоряжаться которой принадлежит только ее хозяину. Похищение собаки, представляющей собой материальную ценность для владельца, расценивается как кража. Если ваша собака стала жертвой похитителей, вам необходимо обратиться в дежурную часть УВД по месту жительства либо по месту совершения преступления.

"Любители" собак не всегда применяют незаконные методы добычи животных, также для поиска своих жертв они используют рекламные объявления для поиска своих жертв. Если вы планируете отдать в добрые руки собаку или ее потомство, убедитесь в том, что будущие хозяева действительно заинтересованы в содержании собаки, а не хотят использовать ее в других целях.

Для безопасности собственного животного, рекомендуем вам выходить на прогулки только на поводке, чтобы песик не убежал из зоны досягаемости, и вы смогли бы контролировать его движения.

Просмотров: 2328
Коментариев: 1
RedMall

 оленька9 лет
20.12.2011 13:09


C нами с: 19.12.2011
Комментариев: 12
Город: Владивосток
суки не навижу китайцев! :devil: :angry: :weep:
Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.