Две молодых коалы подружились в зоопарке

25.01.2015   17:25
Две молодых коалы подружились в зоопарке
Недавно в зоопарке Таронга в Австралии произошло приятное событие. Там, около 4-х месяцев жила коала, которая вела себя очень агрессивно, других представителей своей породы животное не воспринимало и выгоняло всех со своей территории. От того коалу держали в отдельном вольере, чтобы она не повредила другим животным. 
 
Однако, на днях была отловлена еще одна коала, животное, по словам представителей зоопарка было сильно истощено и также, крайне недружелюбно отнеслось к другим коалам в вольерах. После нескольких дней попыток «помирить» животных, бедолагу решили пересадить в другой вольер. Однако, свободным оказалось место только в клетке агрессивной коалы, куда и было решено поместить найденыша, хотя-бы временно. К удивлению работников зоопарка Таронг, две агрессивные коалы вели себя очень спокойно и уже к вечеру уснули в обнимку. 
 
Эту незаурядную дружбу отметили и другие работники зоопарка, сообщив журналистам, что две молодые коалы все время проводят вместе и стали очень близки, вполне возможно, что скоро Австралийский зоопарк увидит пополнение - сообщил представитель зоопарка. Также было отмечено нестандартное поведение на попытки разлучить двух молодых панд, как только было необходимо провести ветеринарный осмотр или любые другие услуги для животных панды начинали громко пищать и крепко цеплялись друг за друга. 
 
На данный момент принято решение не разделять "друзей" и пока не подселять к ним других представителей данной породы, так как процесс восприятия жизни в зоопарке у этих коал только формируется - заявил директор зоопарка.

 
Облако тегов: зоопарк коала
Просмотров: 1750
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.