Парализованную собаку ветеринары подняли на ноги при помощи массажа

24.01.2014   06:33
Парализованную собаку ветеринары подняли на ноги при помощи массажа

В Краснодаре врачам удалось поставить на ноги собаку, получившую травму позвоночника, с помощью регулярного массажа, сообщает lifenews.ru.

Собаку по кличке Бабочка, скорее всего сбила машина. Три месяца назад молодой человек подобрал обездвиженное животное на обочине дороги и принёс в приют для животных. Врачи, после первичного осмотра, поставили страшный диагноз - перелом позвоночника.

- Мы сделали собаке рентген, после которого стало понятно, что у собаки сломаны шейные позвонки, - рассказала администратор приюта «Краснодог» Дарья Бакланова.

После таких травм животные не выживают. Но медики приюта решили бороться за жизнь Бабочки. После консультации с обычным терапевтом они начали делать собаке массаж для восстановления нервных окончаний.

Помимо медикаментозного лечения, собаки делали обычный человеческий массаж, который разогревает мышцы, для того что бы позвонки поставить на место. И когда Бабочка однажды встала в вольере на ноги, работники приюта не могли в это поверить. Она сама ела корм для собак. Её начали выводить на прогулки вместе с другими собаками. Там она стала подражать, проявлять активность, вставая на ноги в попытках поиграть. Сейчас Бабочке необходимо набрать вес и восстановить координацию движений. Примерно через месяц она будет здорова.

Сеансы массажа собака принимает дважды в день. Каждый длится не менее часа. Сначала эта процедура причиняла собаке сильную боль, но позже, когда переломы заросли, боли перестали её беспокоить.

Период восстановления после травмы практически завершен, и врачи рассчитывают, что у Бабочки вскоре полностью восстановится все функции организма.

Просмотров: 2408
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.