Как в Англии кота не поделили

23.07.2012   04:26
Как в Англии кота не поделили

Предмет спора, из-за которого может состояться разбирательство в суде - сбежавший из дома рыжий кот. Инициатор судебного дела студентка Лорен Терри, которая вырастила и воспитала рыжего кота по кличке Толстяк. Два года кот жил у неё, а потом пропал. Лорен сдела всё, что бы найти своего любимца, развесила объявления о розыске с изображением кота на всех улицах своего городка Саттон. Девушка на этом не остановилась и внесла кота в базу потерявшихся домашних питомцев на сайте Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals, сокращенно RSPCA). Поиски не дали результатов.

Но спустя какое-то время Лори вдруг обнаружила своего кота в списках пристроенных бездомных животных того самого общества, куда она подавала заявку о пропаже. Оказывается, волонтёры RSPCA "нашли" кота недалеко от дома, где он проживал и решили, что он бездомный. Новых хозяев для рыжего кота нашли быстро. В Великобритании существует поверье, что рыжие коты приносят богатство в дом, поэтому животных с такой окраской охотно берут из приютов. Толстяка хорошо приняли в новом доме, где он получил новое имя Мистер Дарси и сдружился с другим котом хозяев.

Новые хозяева не намерены отдавать полюбившегося рыжика, а студентка твёрдо намерена вернуть кота себе и намерена дойти до суда. Она считает, что кот её собственность, которую ни кто не в праве у неё отнять. Лорен крайне огорчена тем, что сделав всё что возможно, когда её кот пропал, теперь не может получить его обратно.

Адвокат общества RSPCA готов выступить посредником в разрешении этого конфликта, что бы всё уладить мирным путём, но если договориться не удастся, то придётся ожидать решения суда. Представитель организации опечален таким поворотом событий. RSPCA каждый год пристраивает более 34 тысяч бездомных животных и, к счастью, такие ситуации встречаются крайне редко.

В России пока трудно представить подобных казусов, которые бы разбирались в судебных органах. Может быть потому, что таких организаций как RSPCAу нас не много и люди предпочитают, например, купить котенка в Астрахани, чем взять животное из приюта.

Облако тегов: кот суд
Просмотров: 1647
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.