Как путешествовать с животными без проблем?

24.04.2014   07:02
Как путешествовать с животными без проблем?

Подходит время долгожданного отпуска. Одно только омрачает ваше настроение. Осознание того факта, что нужно будут оставить своего домашнего любимца родственникам, друзьям и что гораздо хуже соседям. А вы уже мысленно забронировали номер в Amberton Klaipeda и бродите по улицам Литвы, или лакомитесь булочками в милой французской кафешке, или греетесь на пляжах Таиланда, или пьете чай в небольшом городке старой доброй Великобритании. Но зря вы сразу падаете в панику. Ваш любимец сможет путешествовать вместе с вами, просто это доставит вам чуть больше хлопот.

Прежде всего, вам придется заняться бумажными делами. Без ветеринарного свидетельства вы путешествовать не сможете. Это свидетельство выдается отдельно для путешествий с домашним любимцем по странам СНГ. Для других стран свидетельство №1 придется поменять на международный сертификат при прохождении таможенного досмотра в государственной службе по транспортировке животных. Напомним, что свидетельство выдается на основе ветеринарного паспорта, который имеют все владельцы собак или кошек. В нем обозначены координаты владельца, даты прививок. За 30 дней до отъезда придется животному сделать укол от бешенства, иначе свидетельство получить не удастся. Документ выдают на то время, когда вы путешествуете. После приезда хранить бумагу нужно месяц.

Прежде чем заказывать авиабилеты стоит уточнить правила перевозки животных этим авиаперевозчиком. В любом случае перелет любимчика будет платным. Цена зависит от веса вашего питомца. При этом особи весом до 8 кг могут лететь с хозяевами, если вес больше – животное полетит в специальном отсеке для багажа. За 3 часа до отлета не стоит им давать жидкость и успокаивающие средства. Регистрация животного займет некоторое время, поэтому рекомендуется приехать на аэродром заблаговременно.

По прилету рекомендуется заказать такси и отправиться в гостиницу. Животному нужно время, чтобы привыкнуть к климату. Конечно же, условия поселения животных в отеле, который вы выбрали, нужно уточнить заранее. Например, многие отели предлагают не только спа-процедуры, тренажерные залы, но и бесплатно или за условную плату поселяют с животными (например, Литва, Паланга отель Габия). Кормить вашего любимчика придется или запасенным из дома кормом. Возможно, также вы попросите за дополнительную плату принести некоторые продукты в номер. Для экзотических животных корм нужно заготовлять заранее.
 

Просмотров: 1784
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.