Детройт подвергся нападению армии брошенных собак

22.08.2013   04:38
Детройт подвергся нападению армии брошенных собакЦелых 50 тысяч бездомных собак бродят по улицам и заброшенным домам в Детройте, угрожая безопасности немногочисленных оставшихся жителей обанкротившегося города.

Собаки часто погибают среди городских руин, но спасти их - довольно проблематичная задача, поскольку многие из них уже одичали, и нападают на людей. Братская могила 20 собак была недавно обнаружена внутри подвала заколоченного жилого комплекса. Офицеры Департамента полиции Детройта нашли их, плавающих в воде, затопившей подвал после того как неизвестные вандалы вырвали из стен водопроводные трубы. "Наверное, собаки хотели устроить вечеринку в бассейне, - мрачно шутит 30-летний полицейский Лапез Мур. - Мы проникли внутрь и выловили их оттуда".

Бывшие владельцы бросили своих питомцев, когда уезжали из внезапно обедневшего города, тем самым продемонстрировав, что больше не имеют финансовой возможности их содержать. Неконтролируемые своры убивают других домашних животных и кусают почтальонов, однако положить этому конец не представляется возможным, поскольку все действующие приюты для животных забиты под завязку, и это притом, что 70% отловленных животных подвергаются усыплению, сообщает информационное агентство Блумберг. "У нас огромная проблема с этими открытыми пространствами в виде брошенных жилых комплексов, поймать там собаку практически невозможно", - говорит глава отдела по отлову бездомных животных Гарри Уорд.

Количество бездомных животных сигнализирует о гуманитарном кризисе в государстве, считает Аманда Аррингтон из Общества гуманности США, базирующегося в Вашингтоне. Она возглавляет программу, в рамках которой каждой ветеринарной организации в Детройте и девяти других городах США было пожертвовано по 50 тысяч долларов для обеспечения того, домашние животные были привиты, накормлены, стерилизованы и кастрированы. Аррингтон рассказала, что когда она посетила Детройт, он показался ей "воплощением пост-Апокалипсиса". "Там нет бизнеса, вообще ничего нет, кроме горстки людей в домах и бегающих повсюду собак", - говорит она. Она считает, что уезжающие из города владельцы домашних животных бросают своих собак, надеясь, что соседи будут о них заботиться.

Детройт подвергся нападению армии брошенных собак
Детройт подвергся нападению армии брошенных собак
Детройт подвергся нападению армии брошенных собак
Источник: FedPost.ru
Просмотров: 2202
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.