Маленького койота спасли от кактусов

22.05.2013   16:23
Маленького койота спасли от кактусовВ Аризоне возле поля для гольфа клуба Sun City West местная жительница и работники клуба приметили маленького детеныша койота, который был весь покрыт колючими кактусовыми отростками.

Сначала бегущего под кусты звереныша заметила со двора своего дома 86-летняя Гвен Максвелл. Она решила, что чья-то собака убежала из дома и последовала за щенком. Гвен недавно перенесла операцию и все-равно не поленилась заглянуть под куст, где увидела скулящего койота, с ног до головы покрытого иголками кактуса.

Щенок корчился от боли и пытался избавится от колючек, ползая по земле. А поодаль женщина заметила взрослого койота. Это была самка и видимо его мать, которая не могла бросить своего малыша в беде, но ничем не могла ему помочь.

Пока Гвен звала на помощь соседа, щенок убежал на поле для гольфа. Там он сразу же привлек внимание работника клуба Хосе Сото и его начальника Шона Бордина. Они с энтузиазмом приступили к спасению щенка от кактусов. Принесли толстые перчатки и плоскогубцы, а потом один держал щенка в перчатках, а другой отдирал от него кактусовые побеги с иглами.

Все это время мать детеныша находилась неподалеку, не приближаясь слишком близко к людям, но и не убегая. Щенок же мужественно перенес всю операцию, не кусался и почти не скулил.

Когда из щенка вытащили все иголки, его отпустили к его семье и он убежал с мамой. Позже работник клуба видел, как его вылизывал кто-то из взрослых койтов. Там же в стае было около четырех койтов-подростков, видимо предыдущий молодняк.

-У меня есть собака, -говорит Шон Бордин, -Поэтому я не мог пройти мимо и не помочь этому щенку. Я рад, что с ним все хорошо. 

Маленького койота спасли от кактусов
Маленького койота спасли от кактусов
Маленького койота спасли от кактусов
Маленького койота спасли от кактусов
Маленького койота спасли от кактусов
Облако тегов: кактус койот
Источник: goodnewsanimal.ru
Просмотров: 1610
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.