Отправляясь на отдых в Геленджик со своим питомцем подготовтесь к этому заранее

22.05.2013   16:19
Отправляясь на отдых в Геленджик со своим питомцем подготовтесь к этому заранее

Начался сезон отпусков и многие владельцы домашних животных имеют желание взять с собой в теплые края своих любимцев. И индустрия туризма за последнее время значительно повернулась "лицом" к владельцам кошек и собак, предоставляя возможность проживать в гостиницах вместе с живностью. Будь то отдых в Геленджике или на средиземноморском побережье, вы должны заранее побеспокоиться о возможности взять своего питомца вместе с собой.

Минимум за 30 суток до путешествия должна быть проведена вакцинация, а информация об этом внесена в ветпаспорт вашего животного. Там же должны быть указаны сроки проведения дегельминтизации и противоблошная обработка, а так же их способ.

Ветеринары крайне не рекомендуют брать с собой в поездки беременных животных и неокрепших малышей собак и кошек. Котят и щенков нельзя полноценно вакцинировать в таком нежном возрасте - они с легкостью могут подцепить во время поездки какую-нибудь заразу. В некоторых странах ввоз собак младше двух месяцев, а котят младше трех месяцев, вообще запрещен.

Не берите с собой в отпуск собак пород боксеры, мопсы и так далее, то есть те породы, у которых приплюснутая мордочка, если вам предстоит перелет на самолете. Из-за короткой длины носоглотки у таких собак плохо регулируется температура вдыхаемого воздуха, из-за чего собака может погибнуть во время полета.

Клетка для перелета должны быть достаточно просторной для вашего питомца. Необходимо что бы он мог в ней полноценно встать и потянуться в полный рост. Так же в клетке обязательна подстилка, а сама крепко должна быть надежно закреплена.

Просмотров: 1912
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.