Какие игрушки опасны для котов?

20.09.2013   06:26
Какие игрушки опасны для котов?

Не все игрушки и самодельные развлекушки безопасны для Вашего игривого питомца. Очень часто дети, да и взрослые тоже, балуются с котиком с помощью лазерной указки. Яркий луч привлекает котёнка, он за ним бегает и стремится его поймать. Но ярко красное пятно, возникающее ниоткуда и также никуда пропадающее, плохо влияет на психику питомца. Животные, особенно малыши-котята, становятся нервными и раздражительными. Более того, такая игра может привести к серьёзным проблемам с психикой. Красный лазерный луч, попадая на сетчатку глаза, может вызвать ожоги, нарушение работы хрусталика, и даже привести к полной слепоте. Поэтому, хозяева, будьте осторожны и лучше не играйте со своим любимцем с помощью лазерных указок!

игрушки для кошек

Деревянные и полиэтиленовые игрушки также очень опасны для котов. Играясь твёрдой деревянной мышкой или пластиковой игрушечкой и металлическими вставками, животное может серьёзно пораниться (котята часто ранят себе глазки и лапки). Полиэтиленовые изделия нежелательны прежде всего из-за материала, из которого они изготовлены. Не зря этот материал запрещён в Европе для детских изделий и изделий для друзей наших меньших.
 

Слишком тяжёлые и непомерно объёмные ссылка здесь ( игрушки для кошек) в сравнении с размерами Вашего питомца также нежелательны и даже опасны для здоровья животного. Играясь с большими пластмассовыми игрушками (например, кукла-неваляшка и т.д.), животные могут получить микротравмы полости рта и конечностей (иногда даже и переломы случаются!), ведь будучи увлечённым игрой, котик не замечает порой, как правильно оценить свои силы и возможности.

Какие игрушки опасны для котов?
Какие игрушки опасны для котов?
Облако тегов: кошки игрушки
Просмотров: 2507
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.