В Германии игрушка "сердитая кошка Меркель" стала очень популярной

20.09.2013   14:24
В Германии игрушка "сердитая кошка Меркель" стала очень популярной

Обычно мы рассказываем про игрушки для кошек, в этот раз кошка выступает в качестве игрушки. И не просто кошка, а кошка, сильно напоминающая канцлера Германии Ангелу Меркель.

Эта плюшевая кошка в магазинах Германии стала хитом продаж. Кошка одета в свитер цвет зеленой мяты, на шее красуется цепь, а классическая прическа точно такая же, какую носит Ангела Меркель. Так же сходство с госпожой канцлер придают опущенный уголки рта.

Над созданием образа потрудилась модельер из Дрездена Керстин Бауэр, работавшая ранее главным дизайнером в кукольном музее. Она рассказала, что прообразом её плюшевой кошки стал интернет мэм Сердитый кот или Угрюмый кот (Grumpy Cat) у которого в интернете есть целая армия фанатов.

Идею сделать из Сердитого кота плющевую игрушку пришла дочери Бауэр, которая следила за историей кота с самого начала его появления на просторах интернета. Дизайнер шьет игрушкам костюмы по разным поводам, и костюм для плюшевой кисы она придумала к выборам в Германии. Теперь "сердитая кошка Меркель" успешно продаётся в интернет магазине за 150 евро.

Облако тегов: кошка игрушки
Просмотров: 1694
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.