Массовое ожирение домашних животных охватило мир

21.03.2013   08:07
Массовое ожирение домашних животных охватило мир

Ветеринары утверждают, что более 18 млн. домашних животных подвергаются своими хозяевами риску заболеть и умереть в раннем возрасте от неправильного питания, в которое входят пирожные, чипсы, конфеты. Люди кормят своих питомцев тем же вредными, жирными продуктами, которыми питаются сами. Но если человек вправе сам выбирать продукты питания, то домашним животным приходится есть, то что дают хозяева. В результате этого, огромное число собак, кошек, кроликов, хомяков и других обитателей человеческих жилищ употребляют в пищу те продукты, которые могут вызвать и них ожирение, артрит, диабет и заболевания сердца.

От такого неправильного режима питания животные набирают лишний вес и не в состоянии нормально жить. Собаки, страдающие от ожирения, не в состоянии ходить на прогулки, толстые коты не могут прыгать и играть, для их перемещения остаётся использовать разве что переноски для кошек, даже домашние грызуны из-за лишнего веса не могут почистить себя как следует.

По оценкам специалистов 18,5 млн. домашних животных питаются не подобающим образом. А около 13 с половинной млн. домашних питомцев проходят «лечение» пытаясь избавиться от последствий неправильного питания.

Специалисты по питанию домашних животных объясняют, что ожирение можно полностью избежать, если следить за животным, оказывать ему заботу и уход, а так же периодически водить к ветеринару.

Просмотров: 1636
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.