Котокафе стали популярны во всем мире

20.12.2012   09:01
Котокафе стали популярны во всем мире

Во всем мире стали популярны кошачье кафе. В таких заведениях люди могут прийти, что бы попить чай или кофе, полакомится пирожными и ... пообщаться с кошками.

Да, в этих необычных кафе среди "персонала" значатся кошки, которых посетители могут погладить, взять на руки, приласкать. И, надо сказать, дефицита посетителей такие кафе не испытывают.

В первом канадском кошачьем кафе, открывшемся год назад в городе Садбери, посетители приходят, что бы выпить любимый напиток, отдохнуть и расслабиться, в чем им помогают, живущие там, кошки. В современном мире в условиях мегаполиса, люди больше общаются по телефону, через интернет и им не хватает тактильных ощущений. Тем больше вызывает эмоций тесное общение с представителями семейства кошачьих. Так же установлено, что общение с кошками вызывает у человека терапевтический эффект - понижение кровяного давления.

А кто-то просто не может позволить себе содержать кошек дома и посещение такого кафе является приемлемым выходом. Возможно, владельцам кафе придется купить системы видеонаблюдения, что бы посетители могли наблюдать за животными и из дома, ведь многие их них привязываются к кошкам.

Специалисты полагают, что подобный маркетинговый ход будет пользоваться популярностью и дальше. И это подтверждается открытиями "кошачьих кафе" по всему миру. Они очень популярны в Японии, куда люди любят ходить снять стресс в обществе котов и кошек. Они могут их гладить, тискать, играться, главное не брать домой. А что бы не заразить чем-нибудь местных котов, перед посещением кафе им предлагается помыть руки и надеть одноразовую обувь. В России так же перенимают мировой опыт и создают новые веяния. Системы видеонаблюдения, конечно ещё не ставят, но зато берут напрокат в клубах элитные породы кошек и предлагают с ними общаться посетителям. О таком котокафе в Петербурге мы недавно рассказывали.

В Китае это направление так же входит в моду. Недавно в Харбине открылось кафе с кошками, в котором посетители не только пьют кофе и общаются с животными, но и могут стать новыми хозяевами понравившемуся коту или кошке. Таким образом, хозяйка кафе, пристраивает пушистых питомцев в хорошие руки.

Котокафе стали популярны во всем мире
Котокафе стали популярны во всем мире
Котокафе стали популярны во всем мире
Облако тегов: кошки котокафе кафе
Просмотров: 2462
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.