Китиха не бросила запутавшуюся подругу

19.10.2013   17:55
Китиха не бросила запутавшуюся подругуИной раз даже учёные биологи не в силах объяснить поведение братьев наших меньших. Особенно в чрезвычайных ситуациях.

Неприятное происшествие произошло в минувшее воскресение в новой Шотландии у берегов канадской провинции. Как сообщает источник «Сегодня. NEWS», в сетях для ловли омаров запуталась самка горбатого кита. Местные рыболовы её хорошо знают, даже дали ей кличку Фогги. Получив сообщение о беде, специальная спасательная команда прибыла на место трагедии через полтора часа. Удивило и растрогало спасателей происходящее на воде. Рядом с пострадавшим животным плавала подруга? Другая китиха по имени Громмет.

Спасательная операция длилась около часа. Распутывая бедное, напуганное животное люди постоянно видели плавающую поблизости вторую самку. Она ни на минуту не скрывалась из поля зрения. И когда Фогги освободили из сетей, Громмет нырнула под воду. И тут же взмыла высоко в воздух, словно выказывая радость освобождению подруги. Поведение китов очень удивило участников и наблюдателей операции. Многие свидетели произошедшего приписывают животным человеческие черты характера. Как заявил один из спасателей, искренне хочется верить, что своим прыжком Громмет праздновала освобождение Фогги из ловушки.

Облако тегов: помощь киты
Просмотров: 1398
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.