В обанкротившемся Детройте впервыеза 100 лет отменена престижная выставка собак

18.10.2013   12:32
В обанкротившемся Детройте впервыеза 100 лет отменена престижная выставка собакВ Детройте, подавшем минувшим летом в суд заявление о банкротстве, впервые за 98 лет отменена одна из самых престижных в США выставок собак — Detroit Kennel Club Dog Show.

Как сообщили в четверг организаторы шоу, это произошло из-за недостатка финансирования. Компания «Пурина» /Purina/ — один из крупнейших в мире производителей кормов для домашних животных — отказалась спонсировать мероприятие еще несколько лет назад, а других крупных спонсоров в этом году найти не удалось. Мероприятие было запланировано на начало марта 2014 года. «Мы не отчаиваемся и надеемся, что в следующем году нам удастся найти спонсоров и шоу обязательно состоится», — заявила Кирстен Боргстром, представитель кинологического клуба Детройта, который организовывает выставку.

В Detroit Kennel Club Dog Show обычно принимают участие более 2 тыс собак со всех концов страны. Посмотреть на соревнование, которое проводится в выставочном комплексе в центре города, съезжаются около 25 тыс человек. Между тем, еще десять лет назад зрителей было гораздо больше — порядка 40 тыс человек.

Автомобильная столица США стала приходить в упадок 40 лет назад, когда стала ухудшаться ситуация в американском автопроме. Бюджетный дефицит Детройта составляет более 380 млн долларов, а общий долг оценивается в сумму от 17 до 20 млрд долларов. В июле власти города обратились в суд с просьбой признать американскую автомобильную столицу банкротом. Если это заявление будет одобрено, Детройт станет крупнейшим городом-банкротом в истории США.
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 1449
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.