Ласковый хищник в вашем доме

18.03.2014   08:09
Ласковый хищник в вашем доме

Когда вы планируете завести в доме животное, следует всесторонне изучить повадки и особенности данного вида и породы. Не менее важно также исходить из основных черт своего характера. Вряд ли открытому и общительному экстраверту придется по душе делить свою жилплощадь с самодостаточной кошкой. Ему определенно больше подойдет эмоциональная и преданная собака, безоговорочно принимающая капризы и причуды своего хозяина.

В том случае, когда в семье единогласно принято решение остановиться на представителе семейства кошачьих, возникает вопрос - какой породе отдать предпочтение: флегматичным британцам, игривым сфинксам или любопытным мейн-кунам. В любом случае, какую бы из них вы ни выбрали, лучшим местом для покупки малыша станет питомник кошек. Если вы относитесь к категории ярких индивидуалистов, ценящих в животном уникальное сочетание мощи и кротости, то ваш выбор, скорее всего, падет на огромных добродушных мейн-кунов.

Эту породу кошек можно отнести в разряд достаточно молодых, выведена она была естественным, а не искусственным путем на Северо-Востоке Америки в штате Мэн. Физическое развитие мейн-кунов, в отличие от других представителей кошачьего племени, продолжается на протяжении 3-4 лет. Обычно к 4 годам они достигают своей цветущей зрелости. Эти животные покоряют сердце с первого взгляда, благодаря, во-первых, своим гигантским, для домашней кошки, размерам; во-вторых, присущей им харизме. Мейн-куны отлично уживаются со всеми членами семьи, а также иными братьями нашими меньшими, проживающими на их территории. Они удивительно дружелюбны и общительны. 
Симпатичные котята наполнят ваш дом веселой возней, лаской и преданностью. Привязываясь к своему хозяину, они будут ходить за ним по пятам, при этом, абсолютно не нарушая его личного пространства. Его можно брать с собой в любое путешествие, они обладают способностью отлично адаптироваться в любой обстановке, органично и ненавязчиво вписываясь в атмосферу любого жилого пространства. Кошки совершенно безопасны для детей, относятся к ним очень демократично и снисходительно. Мейн-куны не требуют особого ухода и очень неприхотливы в быту. Они умны, проницательны, тактичны, любвеобильны, имеют замашки рафинированного аристократа и нежную чувствительную душу, искренне привязаны ко всем домочадцам и самостоятельны. Приобретая себе такого друга, вы можете быть уверены, что никогда не пожалеете об этом!

Просмотров: 1651
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.