Теперь дрессировать собак можно с помощью ошейников

18.01.2013   10:22
Теперь дрессировать собак можно с помощью ошейников

У тех, кто следит за выходом новых гаджетов, бренд Garmin прочно ассоциируется с приборами спутниковой навигации и GPS. Однако интересы у компании шире, чем можно было бы подумать, там заинтересовались неожиданной темой - домашними животными. В компании разработали ошейники для собак серий BarkLimiter и Delta, которые должны оказывать помощь в таком непростом деле, как дрессировка собак.

Может быть в компании знают как отучить кота метить территорию и создадут в будущем электронный прибор для кошек. А пока поближе познакомимся с электронными ошейниками для дрессировки лучших друзей человека.

По названию ошейников серии BarkLimiter можно догадаться, что предназначены они для того, что бы отучить собаку часто лаять. Помогает в этом "технология идентификации лая" - встроенный в ошейник акселерометр может различать настоящий лай от других звуков, издаваемых собакой. Когда ваш питомец начинает лаять, то ошейник оказывает на него "некую коррекцию" интенсивность которой постепенно увеличивается. Есть и функция подсчета лая, прибор записывает сколько раз прогавкала собака, пока хозяина не было дома. Будут выпущены две версии ошейника, одноразовый с батарейкой, которой хватает на 10 месяцев, и с многоразовым аккумулятором BarkLimiter Deluxe, работающим до 3-х месяцев от одной зарядки.

Есть и спортивная серия ошейника - Delta, разновидность Delta Sport обладает всеми функциями BarkLimiter. В комплект входит контрольное мобильное устройство с LCD-дисплеем, которое позволяет хозяину выбирать различные профили тренировок. Устройство действует на расстоянии до 1,2км, одновременно могут подключаться до трех ошейников. Урезанная, ну или базовая версия, кому как больше нравится, версия Delta без встроенного функционала BarkLimiter и с меньшим радиусом действия беспроводного передатчика до 800 м.

Стоимость ошейников BarkLimiter и BarkLimiter Deluxe будет варьироваться от $79,99 до $99,99 соответственно, за базовую версию Delta рекомендованная цена $199,99, а за топовый Delta Sport придётся отдать $249,99. На прилавках продукция Garmin появится в первом квартале.

Просмотров: 1902
Коментариев: 1
RedMall

 ebay4vl
04.07.2016 06:47


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Можно заказать вот здесь - http://gadgetnation.ru/catalog/sports-outdoors/gadgets-pets
Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.